Модули расширения
Главная > Статьи > Выбор коммуникатора

24.11.2005 Модули расширения

#

Ваш карманный компьютер может все или почти все, а если вы обнаружили, что вам чего-то не хватает, необязательно менять его на новый, вполне возможно, что достаточно купить миниатюрный модуль расширения, который поможет ему освоить нужную вам функцию

Обычно КПК имеет один или два слота для модулей расширения CompactFlash (CF) и/или Secure Digital (SD). Если вы хотите использовать устройства этих форматов, то помните, что один, скорее всего, займет карта памяти.

Карты расширения памяти.

Если вы хотите активно использовать все возможности своего компика, наверняка вы купите карточку памяти. Флэш-карты записывают информацию в электронную перезаписываемую микросхему. В них отсутствуют механические детали, поэтому они надежнее, чем традиционные носители.

В КПК используются следующие основные форматы для карт флэш памяти:

Существуют также портативные флэш винчестеры и миниатюрные накопители формата USB Drive. Их достоинства: больший объем, меньшая стоимость за мегабайт; недостатки: механические детали.

Для обмена файлами с ПК можно использовать картридер. Это высокоскоростной (USB 2.0) адаптер для переноса файлов на стационарный ПК с любого или почти любого формата флэш-карточек. Преимущества использования картридера: считывание информации происходит гораздо быстрее, чем при синхронизации; особенно пригодится тем, кому постоянно надо решать вопросы совместимости карточек из КПК, фотоаппарата, MP3-плеера. Можно купить картридер, который вставляется в трехдюймовый отсек корпуса настольного компьютера и подключается изнутри к шине USB.

Модули, расширяющие коммуникационные возможности.

Адаптеры для обеспечения работы с интерфейсом периферии.

Устройства в форм-факторе CF, SDIO.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru