Майские новинки ПО для компиков
Главная > Статьи > Программы для коммуникаторов и планшетов

25.05.2007 Майские новинки ПО для компиков

#

Этой весной разработчики ПО для КПК не спали, не пили пиво на лавочке в парке и не дежурили круглые сутки под окнами любимой – они разрабатывали новые функциональные и интересные программы для компиков, которые и представили в маеширокой общественности. Чего стоит одна только русская версия Windows Mobile 6, которую можно будет найти на новых моделях HTC, E -Ten, Mio, Rover PC и Asus! Но обо всем по порядку

VITO SmartNavigator от VITO Technology

Новое приложение для GPS-навигации рассчитано на устройства, работающие на базе Windows Mobile Pocket PC. Работает с картами, маршрутами, отображает скорость, направление, расстояние, данные со спутников, текущее время и компас. Из полезных функций стоит отметить запись маршрута и отображение его на карте, экспорт карт в Google Earth, возможность создания собственных плагинов.

Стоимость: 29,95 долларов

Интеллект-тренажер «Поворот» от компаний FlySoft и «Зеленый Остров»

Адаптированное для мобильных устройств упражнение из программы «Интеллект-тренажер №1» представляет собой простое, но, по мнению разработчиков, эффективное упражнение. Нужно представить себя в изображенном на экране автомобиле (вид сверху) и, когда автомобиль преодолевает перекресток, угадать, куда он свернет. Результаты отображаются в виде графика. «За кажущейся абсурдностью и нелогичностью упражнения скрыто обращение к подсознательному потенциалу личности, где и рождается интуиция», - объясняет свою идею разработчик, однако кажется, что подобные тренировки могут гаучить читать мысли своего компика, а это уже шаг к созданию искусственного интеллекта! Проверить это можно с помощью бесплатной демо-версии.

Стоимость: 750 руб.

RSS-ридер TopStory от iambic

Позволяет отслеживать изменения в новостных лентах, блогах, форумах и других подобных источниках, подходит для устройств под управлением ОС Palm и Windows Mobile. Приложение дает возможность импортировать OPML-файлы и загружать не только текст новости, но и изображений.

Стоимость: бесплатно

Calakurs от Calabonga

Загружает текущие курсы валют, а также курсы по состоянию на указанную дату, рассчитана на устройства, работающие на платформе Windows Mobile. С помощью этой программы можно посмотреть динамику изменения курса за последние 15 дней в виде таблицы и графика, а также узнать ее стоимость за прошлые годы. Данные котировок можно сохранять в *.xml файл и отправлять в виде SMS. К явным недостаткам программы стоит отнести обязательную установку на устройство пакета Net Compact Framework, без которого программа работать не будет, а также жестко прошитый перечь валют без возможностей добавления.

Стоимость: бесплатно

Documents To Go Premium Edition версии 3 от DataViz

Последняя редакция программного пакета позволяет открывать и просматривать на смартфонах файлы Microsoft Office Word и Excel 2007, в том числе и в форматах .docx и .xlsx, рассчитана на устройства под управлением ОС Windows Mobile 5.0 Smartphone и Windows Mobile 6 Standard. Версия, позволяющая создавать и редактировать файлы в форматах Word, Excel и PowerPoint, появится в конце 2007 года.

Стоимость: $29,99

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru