Компики=тачки
Главная > Статьи > Тренды, технологии, гаджеты

06.07.2007 Компики=тачки

#

Маркетологи постоянно ищут способы назвать свой товар по-новому. Не обошло это желание и мобильные телефоны. С чем только не спаривали мобильники! И с лакомствами, и с драгметаллами, и с женскими штучками. И вот совсем недавно мобильный решили породнить с другим, не менее имиджевым и дорогим товаром – с автомобилем, а сотовый телефон впервые стал «внедорожным».

Сразу две модели сотовых телефонов разных фирм вышли на рынок этой весной. И обе – так называемые внедорожники, то есть адаптированы для нелегких условий труда их будущего владельца.Телефон Sonim XP1 снащен пыле и влагонепроницаемым ударопрочным корпусом, ярким экраном, большими кнопками, мощным динамиком и емким аккумулятором. По словам разработчиков, аппарат предназначен прежде всего для мобильных сотрудников в таких областях, как транспорт, логистика, безопасность, строительство, нефтяная промышленность.

Другой внедорожный слайдер Hummer HT1, разработанный французской компанией Modelabs, также оснащен прочным корпусом, оборудован 2,2-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой, 2-Мп камерой, 256 Мб встроенной памяти, FM-радио, слотом для карт памяти microSD и поддерживает интерфейс Bluetooth с профилем A2DP.

Если мобильные телефоны стали внедорожниками по необходимости, чтобы обеспечить потребность пользователя в прочном и надежном аппарате, то ноутбуки породнились с автомобилями, чтобы дополнить свою имиджевую составляющую.

Основным параметром, связывающим ноутбук и автомобиль, была выбрана скорость, и как прообраз этих не совсем наладонных, но все-таки мобильных компьютеров стали спорткары, чьи названия вошли в модельную номенклатуру, а выбранные бренды говорят сами за себя.

По слухам, ноутбуки ASUS Lamborghini VX2 должны были появиться в продаже еще в июне. Процессор ноутбука Intel Core 2 Duo T7700 с тактовой частотой 2,4 ГГц и предустановленная ОС Windows Vista должны обеспечить практически предельно быструю работу. Металлическая клавиатура и кожаные подложки для ладоней должны также подчеркнуть сходство с салоном авто, а чтобы уж совсем не ошибиться, на корпусе вы найдете значок известного спорткара.

Разговоры о КПК Acer С500 Ferrari ведутся уже с выставки CeBIT’07, а шпионский снимок этого наладонника был сделан на Computex 2007. Подробности о модели не разглашаются, однако на корпусе фирменный логотип Ferrari достаточно хорошо различим. Скорость работы КПК покажут сравнительные тесты, посмотрим, сколько Кбит/с добавит устройству карма знаменитого гоночного авто.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru