Обзор июльского ПО
Главная > Статьи > Программы для коммуникаторов и планшетов

31.07.2007 Обзор июльского ПО

#

Программное лето в разгаре, и наверное, именно временем года можно объяснить набор программ, представленных в этом обзоре. Из интересного: вышла новая версия тренера по бодибилдингу, атлас звездного неба для смартфонов, согласующийся с данными приемника GPS, счетчик калорий для тех, кто сидит на диете и программа, в которой собраны все данные для путешественника.

IM-клиент для мобильных телефонов MovaMessenger от компании MovaFone Communications

Java-приложение поддерживает MSN/Live Messenger, Yahoo, AIM/iChat, Google Talk, ICQ, Jabber и другие подобные IM-клиенты. Кроме того, MovaMessenger включает в себя смайлы, звуковое и вибро оповещение, настройки списка контактов. Кроме поддержки популярных служб мгновенных сообщений, приложение позволяет значительно сэкономить.

Стоимость: бесплатно

Pocket Workout Wizard Personal Trainer 3.2 от компании Powerful Training Systems

Программа представляет собой 3D тренер по бодибилдингу и силовым тренировкам. Содержит комплект из 80 трехмерных схем упражнений.
Предполагается, что выполнять упражнения нужно синхронно с изображением на Pocket PC. Программа оснащена интерактивной анатомической схемой, функцией записи результатов и ведения журнала тренировок. Кроме того, в новой версии многие урпажнения доработаны, а качество изображения улучшено.

Стоимость: $49.95

Phone ScreenLock 1.01 от компании PalmarySoft Ltd.

Предназначена для устройств, работающих на Windows Mobile 5 и выше. Осуществляет блокировку сенсорного экрана во время разговора. По умолчанию экран блокируется до тех пор, пока разговор не будет завершён. При этом можно использовать дополнительные функции устройства во время телефонного разговора: разблокировать аппарат можно во время звонка, на всё протяжение разговора или только на определённое время. Интерфейс программы английский.

Стоимость: $9.95

KCal 1.3.42 от компании Infologic Services

Программа предназначена для устройств на Symbian S60 и выше. Представляет собой базу данных и подсчет калорий по разным продуктам питания и напиткам. Доступны данные по более чем 100 самым популярным продуктам питания, которые мы используем ежедневно: хлеб, яйца, овощи, фрукты, мясо. Есть функция подсчета калорийности рациона за сутки.

Стоимость: $29.50

Звёздный атлас VITO AstroNavigator II для смартфонов от компании VITO Technology

Предыдущие версии .skb для карманных компьютеров и коммуникаторов под управлением Windows Mobile. В версии для смартфонов программа предоставляет информацию о звездном небе, согласуя её с GPS-данными. Пользователь может посмотреть, какие именно звёзды находятся у него над головой. Учитываются такие данные, как текущее месторасположение, время и направление движения. Если GPS-приёмника нет, то можно просто указать свои координаты на карте мира. В атлас звездного неба внесены данные более чем 9 тысяч звёзд, планет, созвездий. Специально для ночного времени предусмотрен режим в тонах, не напрягающих глаза при переводе взгляда с тёмного неба на яркий экран.

Стоимость: $19.95

Приложение WorldMate от компании MobiMate

Это версия для платформы S60 3rd Edition. Показывает мировое время, карты дня и ночи различных городов мира, прогноз погоды, конвертор валют. Профессиональная версия приложения дополнена расписанием авиарейсов, информацией о статусе рейсов (поддерживается более 75 авиакомпаний), отображает прогноз погоды, полученный со спутника, непосредственно на карте.

Стоимость: бесплатно, профессиональная версия - $49,95

Бета-версия Skype 3,5 для Windows

VoIP-клиент Skype позволяет совершать голосовые звонки через интернет. Например, добавлена возможность делать стоп-кадры, функция видеошаринга, поддержка цифровых камер с интерфейсом Firewire (IEEE 1394). Разработчики просят оставлять комментарии по поводу ее работы на форуме.

Стоимость: бесплатно

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru