Обзор новых бесплатных программ для КПК
Главная > Статьи > Программы для коммуникаторов и планшетов

12.09.2009 Обзор новых бесплатных программ для КПК

#

«Больше КПК хороших и разных!» - именно этот лозунг наводит на мысль о том, что есть «хорошо» для пользователей данного вида техники. И одним из очевидных ответов на поставленный вопрос будет примерно следующее: карманные компьютеры, по аналогии со своими большими братьями, тем лучше (читай, функциональнее), чем больше разнообразных программ на них установлено. Ибо возможность носить все это программное богатство с собой - вот тот главный козырь, благодаря которому так популярны КПК.

А хорошие, разные и бесплатные программы для КПК в избытке водятся в сети, так что при наличии времени и доступа в интернет можно максимально обогатить своего карманного помощника софтом, отобрав из всего имеющегося разнообразия те программы, что придутся по душе именно Вам. А чтобы несколько облегчить Вашу задачу, мы посвятили данный обзор некоторым полезным новинкам, которые, возможно, будут интересны и Вам. Итак, приступим.
Хотите заиметь актуальные в новом КПК-шном сезоне 3Д-эффекты в отношении, например, прогноза погоды и часов? Тогда Touch Shell Pro v1.1.0.8 - программа, которая призвана Вам в этом помочь, если Ваш КПК работает на Windows Mobile 5/6. Кроме всего прочего, Вы получите дополнительное благо в виде экрана Today с самыми востребованными Вами функциями. При этом языкового барьера между Вами и программой не возникнет, поскольку интерфейс ее русифицирован.
Еще одна программа для любителей эстетически безупречного прогноза погоды - SBSH PocketWeather 2.3.1. Выбрав 6 городов планеты, климатические условия в которых Вас больше всего волнуют, Вы сможете в режиме быстрого просмотра получать оперативные погодные данные для каждого из них. А тем, кто зависит еще и от лунного календаря, будет полезно еще и отображение фаз Луны. Так что, установив данный софт, Вы сможете ежедневно мониторить погодные условия в местах жительства любимых родственников, близких друзей или тех курортов, куда при случае можете направить свои стопы, дабы сбежать от неблагоприятных метеопрогнозов родного города.
Следующая программа создана специально для удобства жителей мегаполисов. Дети больших городов, безусловно, оценят актуальность и практическую пользу, приносимую программой Яндекс.Метро. Какое время необходимо, чтобы добраться из пункта «А» в пункт «Б», а также какой маршрут будет самым оптимальным - об этом с помощью программы узнают жители и гости обеих столиц (Москвы и Питера), Екатеринбурга, а также Киева, Харькова. Тем же, кто использует для передвижений метро городов Казань, Новосибирск, Нижний Новгород, Самара или Днепропетровск, будет полезна схема городского метро.
С комфортом прослушивать аудиокниги поможет Windows Media Player Resume-Plugin: отныне Вам не придется слушать все заново и искать фрагмент, на котором Вы остановились в прошлый раз. Плагин позволит сохранить позицию плейлиста, тем самым сохранив Ваше время и настроение.
Все вышеперечисленные программы - лишь верхушка айсберга под названием «софт для КПК». Ведь едва ли не ежедневно появляется великое множество бесплатных программ. Как говорится, ищите, да обрящете.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru