Классификатор КПК для новичков
Главная > Статьи > iOS: iPhone и iPad

26.09.2009 Классификатор КПК для новичков

#

Мир КПК настолько многогранен, что новичку не мудрено растеряться при выборе карманного помощника. Каждый волен классифицировать КПК по-своему: для одних незаменимы клавиатурные КПК, для других - сенсорные экраны, а третьим подавай определенную операционную систему, а четвертые склонны ориентироваться исключительно по цене... А посему данный материал не претендует на полноту сведений, ибо нельзя объять необъятное. Здесь Вы найдете лишь попытку охарактеризовать тройку интересных КПК, к которым есть смысл приглядеться и немного сориентироваться в безграничном мире карманных компьютеров.

Итак, игрок под номером один - КПК iPAQ h5450. Этот выходец из самого, пожалуй, популярного у российского потребителя клана КПК, iPAQ, способен подчеркнуть Ваш статус и, наверняка, займет достойное место среди стильных и дорогих сердцу гаджетов. Наличие у данного КПК Bluetooth, Wi-Fi и инфракрасного порта откроют для Вас любые двери в Интернет, а вот свои информационные недра iPAQ h5450 вполне способен надежно сохранить от постороннего вмешательства благодаря сканеру узнавания пользователя по отпечатку пальца. Добавьте к этому набору 64 Мб оперативной памяти, флэш в размере 48 Мб, возможность подключения внешних устройств - и Вы получите довольно-таки функциональный КПК. Правда это устройство нельзя рекомендовать тем, для кого размер имеет значение. А вот тому, кто готов претерпевать некоторые габаритные неудобства ради адекватного и современного КПК, можно взять на заметку iPAQ h5450. Если же миниатюрность КПК - основной критерий, то самое время знакомиться с КПК под номером два.
Позвольте представить, TUNGSTEN T. Миниатюрность - явный козырь этого претендента на победу в борьбе за место в сердце потребителя. При этом аппарат понравится тем, кто готов купить добротный стиль за умеренные деньги. С другой стороны, TUNGSTEN T точно не подойдет пользователям, которые в выборе КПК руководствуются принципом "памяти много не бывает", поскольку его операционка очень скромных размеров. Данный КПК может работать как диктофон, а вот наушники и МП3 плеер в комплекте не значатся, и их появление целиком и полностью отдано на откуп счастливому обладателю TUNGSTEN T. К очевидным плюсам данного устройства относятся наличие Bluetooth, удобный стилус, а также функционал КПК поддерживают имеющиеся Интернет браузер и почтовый клиент. В общем и целом, в отличие от предыдущего КПК, TUNGSTEN T создан для тех, кто готов пренебрегать обширным функционалом и довольствоваться лишь самым необходимым в обмен на абсолютное удобство.
И, наконец, последний по списку, но не по значению, КПК Sony CLIE NZ90. Если мощь и неисчерпаемая функциональность - это то, что Вы ищете в карманном компьютере, то данный конкурсант целиком и полностью удовлетворит Ваш запрос. Размер устройства, конечно, далек от миниатюрности, но зато этот аппарат позволит Вам делать фотографии со вспышкой, снимать видеоролики, слушать любимую музыку в формате МП3 и делать диктофонные записи длительностью до 10 часов. Для просмотра всего, что Вы нафотографировали и наснимали, NZ90 может быть подключен к телевидеоаппаратуре. Бюджетной эту вещицу не назовешь, но ведь столь широкий функционал и не может быть отдан задаром.
В общем, этот краткий, не претендующий на всеобъемлемость обзор трех разных КПК, решает лишь одну, но важную задачу: определитесь со своими требованиями к карманному компьютеру, а затем штурмуйте форумы и информационные ресурсы, дабы отыскать тот самый, единственный и неповторимый КПК, который Вам нужен.

Возврат к списку

Оргстекло в розницу
Описание оборудования, стройматериалов, инструментов. Адреса магазинов.
spbstekloplast.ru
<
© 2011-2023 Kompiki.ru