Планшет HTC Flyer
Главная > Статьи > Android OS

22.02.2011 Планшет HTC Flyer

#

16 февраля на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне компания НТС Corporation получила наивысшую награду мобильной индустрии — звание «Производитель устройств года» (Device Manufacturer of the Year).
Представляем вашему вниманию первый планшетный компьютер от компании High Tech Computer, модель HTC Flyer, который был представлен всего несколько дней назад на выставке MWC 2011 в Барселоне.

Flyer вызывает смешанные чувства: с одной стороны он единственный из подобных устройств позволяет использовать чувствительный к нажатию стилус, а с другой стороны — он 7-дюймовый, оснащается одноядерным процессором и ОС Android 2.2.
Внешне устройство похоже на Samsung Galaxy Tab. Его семидюймовый дисплей сенсорный, выполненный по технологии SuperLCD, разрешением 1024 x 600 пикселей.  Сердцем  планшета стал одноядерный процессор приложений Qualcomm MSM8255, работающий на частоте 1,5 ГГц., который можно также обнаружить в смартфоне HTC Desire HD. На переднюю панель корпуса вынесена камера разрешением 1,3 Мп, а на заднюю — камера разрешением 5 Мп со светодиодной вспышкой. Устройство сможет работать в сотовых сетях (HSPA, скорость до 14,4 Мбит/с). Предусмотрено подключение к телевизору или монитору с помощью порта HDMI. Поддержка DLNA позволит организовать потоковое вещание. Работает HTC Flyer не на планшетной ОС Android 3.0 Honeycomb, а на вполне себе смартфонной Android 2.2 Froyo.  Правда уточняется, что ее можно будет со временем заменить на 3.0 (Honeycomb).
Компенсируется это фирменной оболочкой HTC Sense, тут уже специально заточенной под планшет.
Управляться с планшетом можно как пальцем/цами, там и специальным электронным пером, которое вкупе с технологией Scribe позволяет делать записи, пометки и прочие штрихи в различных программах, в браузере, например.
Батарейка, правда, у этого чуда совсем не внушает — 4000 мАч. Обещают до 4 часов видео от нее, но что-то слабо вериться даже в это. Планшет оснащен двумя камерами, сзади 5-мегапиксельная, спереди 1,3-мегапиксельная для видеозвонков. Из коммуникаций стандартные: Wi-Fi, Bluetooth, GPS и 3G, разъемы: 3,5 аудио, microUSB. Оперативная память аппарата 1 Гб, встроенная 32 Гб. Размеры: 195,4х122х13,2 мм, вес небольшой — 415 граммов. Корпус, по аналогии с HTC Legend, выполнен из цельной алюминиевой основы.

Вслед за Flyer ожидается появление модели с 10-дюймовым экраном, которая, предположительно, будет поддерживать LTE.

Начало продаж HTC Flyer —  март-апрель 2011 года, цена пока не объявлена, но говорят о 30000 рублей.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru