Обзор Goophone I5: догоняющий превращается в преследователя
Главная > Статьи > Android OS

08.11.2012 Обзор Goophone I5: догоняющий превращается в преследователя

#

Далеко не каждый может позволить себе пользоваться техникой компании «Apple». Именно для таких людей с утра до ночи трудятся производители мобильных телефонов в стране восходящего солнца.

Сегодня iPhone  являются если не самыми популярными, то самыми желанными мобильными телефонами. Благодаря своему уникальному дизайну и невероятной притягательности, в первые же дни официального поступления в продажу айфонов за ними выстраиваются очереди и далеко не всем удается купить новинки сразу же.

Для тех, кому жалко переплачивать за бренд, был изобретён Goophone I5 – китайский репликант iPphone 5. Технические характеристики данного устройства могут сразить наповал любого обладателя оригинального айфончика, ведь китайский аналог  отличается разве что по цене. Ну и еще немножко

Обзор дизайна Goophone I5

Все поклонники эппловской продукции будут в восторге, ведь новый Goophone I5 внешне ничем не отличается от оригинала! Внушительных размеров сенсорный экран, качественный корпус, наличие всех необходимых портов (для наушников, USB-кабеля и зарядного устройства) — всем этим может похвастаться китайфон Goophone I5. Единственным существенным отличием от оригинала является задняя панель, на которой изображено не привычное надкусанное яблоко, а пчела. Однако заменять эту панель на любую другую никто не запрещает, не так ли?

goophone-i5-2.jpg

Новый Goophone I5 собран на базе своих предшественников — репликантов iPhone версий 4 и 4S.

Технические характеристики Goophone I5

Большинство ценителей мобильной техники  утверждают, что китайские аналоги брендовых телефонов отличаются своей низкой производительностью и отсутствием главных «фишек» оригинальной модели. Относится ли это к Goophone I5? Судите сами:

Китайский Goophone I5 - достаточно сильный конкурент оригинальной версии? Впрочем, первоначальные слухи были еще более впечатляющи.

Программная «начинка» Goophone I5

В китайской версии айфона 5, который обладает достаточно мощными техническими характеристиками, способными конкурировать даже с оригиналом, достаточно качественная программная «начинка». Этот аппарат способен использовать русский язык, да и вообще - андроид как андроид, Sandwich Ice Cream 4.0, даже обсуждать нечего . Это значит, что Goophone I5 достаточно удобен и приятен в использовании. С другой стороны, пользователи говорят о том, что тема "под iOS" менее стабильна, и лучше пользоваться обычной версией Android.

Говоря о мультимедийных возможностях Goophone I5, нельзя не отметить его способность воспроизводить файлы всех наиболее распространённых форматов.

Также дополнительным бонусом является возможность открывать на Goophone I5 все приходящие в голову форматы электронных книг. Следует отметить, что производители Goophone I5 позаботились о мультимедийной «начинке» своего детища на славу — аппарат оснащён встроенным FM-приёмником.

Из возможных минусов Goophone I5 можно отметить только то, что в спектре мультимедийных возможностей данного аппарата отсутствует ТВ-тюнер, однако это можно компенсировать тем, что данная функция даже при наличии используется среднестатистическим пользователем смартфона крайне редко.

Обладатели Goophone I5 будут приятно удивлены наличием в телефоне возможности использовать для выхода в сеть Интернет Wi-Fi. Возможности устанавливать JAVA игры или приложения нет.

Скандал вокруг нового Goophone I5

Производители данного телефона оказались людьми с острым чувством юмора. Это демонстрируется тем, что «уникальный» дизайн Goophone I5 запатентован с целью взыскания с компании Apple штрафов за использование дизайна их Goophone I5. Компания-производитель заявила, что как только оригинальные  iPhone поступят в продажу в Китае, они подадут в суд на ведущего производителя мобильной электроники.

Политика ценообразования Goophone I5

Мощный и мультимедийный, китайфон  поступил в продажу с заявленной ценой, которая в три раза меньше, чем у младших моделей оригинального iPhone.

И, в качестве приятного бонуса, вместо наносимкарты, с которыми до сих пор не везде еще хорошо, использует старую добрую микросимку.

Goophone I5, несомненно, стоит своих денег - если вы не будете давать своим друзьям пристально вглядываться в то, какой же у вас телефон.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru