6 преимуществ iPhone 5 перед Galaxy S4 от Samsung
Главная > Статьи > iOS: iPhone и iPad

25.03.2013 6 преимуществ iPhone 5 перед Galaxy S4 от Samsung

#

Бесспорными лидерами среди смартфонов этой весны являются Galaxy S4 и iPhone 5, что вызывает немало споров о том, какой из них лучше.

Достойных смартфонов на рынке сейчас представлено очень много, однако, именно эти две модели оснащены новейшими технологиями и являются наиболее разрекламированными. В этой статье будут представлены сильные стороны iPhone 5, которые выгодно отличают его от прямого конкурента - Samsung Galaxy S4.


Большой выбор приложений

Если вы являетесь обладателем iPhone, то вы гарантированно получаете все новые мобильные приложения быстрее других. Все разработчики предпочитают выпускать приложения в первую очередь именно для iPhone, а потом уже для всех остальных платформ. Несомненно, владельцы устройств на платформе Android также располагают достаточным выбором среди приложений, но все же именно для смартфона Apple эксклюзивных приложений выпускается несколько больше.

better-app-selection.jpg


Больший выбор музыки и видео

Благодаря сервису iTunes пользователи смартфонов iPhone имеют огромный выбор музыки, фильмов и ТВ-шоу. Подобные сервисы для Android (Play Store) и собственный магазин контента компании Samsung (Samsung Hub) также предоставляют разнообразный контент для мобильных устройств, но они не так удобны в использовании и не столь хорошо отлажены, как сервисы Apple.

better-video-and-music-selection.jpg


Лучший дизайн и высокое качество производства

Если вы предпочитаете непревзойденный дизайн и качественное исполнение, тогда лучшего варианта, чем iPhone 5 вам не найти. Пластиковый корпус Galaxy S4 все же уступает металлической конструкции смартфона от Apple.

better-design-and-build-quality.jpg


Бесплатная техподдержка от Apple

Пользователям iPhone оказывается бесплатная техническая поддержка в любом магазине Apple Store. С учетом гарантии при возникновении проблемы, которую нельзя устранить, ваше устройство могут заменить новым, а работники магазина дадут все необходимые консультации. В случае поломки Galaxy S4 владельцу придется обратиться в сторонние сервисы.

free-technical-support-from-apple.jpg


Систематические и актуальные обновления ПО

Один из самых существенных недостатков устройств от Samsung - отсутствие своевременных обновлений программного обеспечения. Когда компания Google выпускает обновление для Android, владелец устройства на этой платформе может получить его спустя несколько месяцев. Также для Samsung характерно отказываться от ПО для более ранних версий устройств.

Пользователям iPhone по этому поводу беспокоиться не приходится - компания Apple обеспечивает своих пользователей систематическими и актуальными обновлениями вне зависимости от типа и серии устройства.

consistent-and-timely-software-updates.jpg


Удобство пользования одной рукой

Несмотря на то, что большое число людей привлекают внушительные габариты экрана смартфона Galaxy S4, более компактный размер дисплея у iPhone 5 (диагональю в четыре дюйма) намного удобней для пользования устройством одной рукой.  

you-can-use-it-with-one-hand.jpg


Источник: Businessinsider

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru