Что хотят видеть пользователи в обновленной версии iOS и OSX?
Главная > Статьи > iOS: iPhone и iPad

07.06.2013 Что хотят видеть пользователи в обновленной версии iOS и OSX?

#

Многие пользователи с нетерпением ждут, какие же новинки презентует компания Apple в новой версии операционной системы iOS для iPhone и iPad, а также какие изменения ждут платформу OSX для ПК.

Итак, еще до того как Apple продемонстрирует свои достижения в рамках конференции, желания пользователей можно выразить следующим списком. Чего бы им хотелось больше всего?

Новый дизайн iOS

Несомненно, что операционная система iOS остается одной из самых популярных в мире, однако, по мнению многих пользователей, ее дизайн несколько устарел. Надеемся, что обновленная версия обретет стильную интерпретацию.

a-new-look-for-ios.jpg


Появление Джони Айва на сцене

Сегодня Джони Айв едва ли не самый влиятельный сотрудник Apple в отношении обновленной версии ОС – многие надеются, что он лично выступит на конференции и расскажет, что именно и по какой причине ему пришлось изменить. Ранее он отказывался принимать участие в публичных мероприятиях компании.

jony-ive-on-stage.jpg


Остановки и направления движения поездов метро в приложении Maps

Как известно, представители Apple еще в прошлом году обещали внести такие изменения в приложение, однако перечень остановок и направление движения поездов метро не появились в нем до сих пор.

subway-stops-and-directions-in-maps.jpg


Возможность регулировать громкость голосовых подсказок в Apple Maps

В приложении Apple Maps нет возможности отключить голосовые подсказки или уменьшить их громкость без использования настроек, что не всегда удобно – этот факт отмечают многие пользователи. К тому же звук навигатора достаточно громкий и может перекрывать звук плеера и других приложений.

the-ability-to-mutechange-the-volume-on-turn-by-turn-directions.jpg

Еще одна распространенная претензия к Apple Maps – отсутствие возможности уменьшить масштаб карты, для того, чтобы полностью увидеть маршрут.

one-more-for-apple-maps-let-us-zoom-out-on-turn-by-turn.jpg


iCloud требует улучшений

Облачный сервис iCloudне лучший вариант для синхронизации данных, именно поэтому большинство разработчиков предпочитают другие похожие сервисы. Он запоминает список приложений, которыми вы пользуетесь на смартфоне, но не сохраняет пароль, так что приходится вводить его снова и снова. Может, это и продиктовано соображениями безопасности, но, во всяком случае, очень неудобно.

icloud-improvements.jpg


Возможность изменять параметры по умолчанию

Многие пользователи жалуются на невозможность выбрать приложения – например, установить Chrome или Firefox в качестве основного браузера или сделать приоритетным приложение Google Maps. Стоит добавить подобную опцию в меню.

the-ability-to-change-defaults.jpg


Более удобный доступ к настройкам

Многие пользователи уже довольно долгое время жалуются на то, что им не хватает удобного доступа к таким настройкам как WiFi, Bluetooth и т.п. Эта возможность с успехом реализована, например, в Android.

a-better-system-for-getting-to-settings.jpg


Улучшенная версия Safari

Новую версию приложения Safari для ПК с трудом можно назвать улучшенной – многие пользователи жалуются на его неэффективность и считают, что он не выдерживает сравнения, например, с обозревателем Chrome. 

a-much-better-version-of-safari.jpg


Источник: BusinessInsider

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru