Альтернатива iPhone 5S: смартфоны, которые не уступают популярной марке
Главная > Статьи > Выбор коммуникатора

12.09.2013 Альтернатива iPhone 5S: смартфоны, которые не уступают популярной марке

#

Если вы не являетесь ярым поклонником продуктов Apple, то можете найти для себя достойный смартфон и у другого производителя. В этом году появилось множество интересных моделей, способных привлечь внимание покупателей, интересы которых сосредоточены не только на вышеупомянутой марке.

Практически все флагманские модели 2013 года обладают большими, яркими экранами, самыми современными процессорами и набором удобных функций. Можно выделить пять моделей, которые могут стать альтернативой новому iPhone.

HTC One

htc_one_800_0.jpg

Основные преимущества модели HTC One – металлический корпус, удобство и стильный дизайн которого успели оценить пользователи, многие его также предпочитают модели Samsung Galaxy S4. Аппарат работает на базе Android и фирменной оболочке Sense 5. Появившись на рынке в апреле, HTC One все еще является одной из самых популярных моделей этого года.

Минусами этой модели можно считать некоторые ее особенности, которые могут понравиться не всем пользователям. Например, новостной агрегатор Blink Feed, отказаться от использования которого можно только установив стороннюю программу.

Отдельно стоит упомянуть камеру – производители HTC называют свою технологию «ультрапиксельной», противопоставляя ее классическим мегапиксельным камерам. С ее помощью можно делать приличные снимки в условиях плохой освещенности, но в целом она сильно уступает камерам в других смартфонах 2013 года.

Nokia Lumia 1020

lumia_windows_phone.jpg

В случае с Lumia 1020 камеру можно назвать основным ее преимуществом – разрешение в 41 мегапиксель, отличная оптика делают эту модель непревзойденной. Для тех, кого не устраивает выбор между Android и iOS, эта модель может стать прекрасной альтернативой – она работает на базе операционной системы Windows Phone 8 с так называемым «плоским» плиточным интерфейсом.

Помимо камеры, Lumia 1020 технически ничем не отличается от смартфонов, вышедших в 2013 году. Причем некоторые пользователи отмечают неудобство Windows Phone 8 в отношении основных настроек. К тому же для данной операционной системы пока выпущено не так много приложений, как для лидеров рынка - Android и iOS.

Motorola Moto X

moto_x_black_white.jpg

Производители Motorola Moto X назвали его «удобным» - очень странное определение для смартфона. Но именно это слово подходит для продукта Motorola больше всего. По их словам этот смартфон наиболее удобен в использовании. Он управляется платформой Android и системой, являющейся собственной разработкой Google под названием X8 Mobile Computing System. В нем использована технология Touchless Control для управления голосом, а также функции жестового управления. Учитывая, что Moto X, является продуктом совместной работы Google и Motorolla, эту модель сложно назвать рядовым Android-смартфоном. В качестве главной его особенности можно назвать возможность выбора технических характеристик для каждого пользователя – в процессе заказа он может выбрать необходимые ему конфигурации.

Но, несмотря на превосходные функции голосового управления, Moto X все же обладает некоторыми минусами – для активации этой функции необходимо произнести команду OK Google Now, что не всегда удобно, например, в общественных местах. Камера вполне стандартная, так что в этом отношении Moto X сильно уступает Lumia 1020 и the Galaxy S4.

Samsung Galaxy S4

sg4_2.jpg

Данная модель привлекательна как внешне, так и благодаря своим техническим характеристикам и набору функций. Сменный аккумулятор и камера в 13 Мп делает этот смартфон лидером в своем сегменте. Жестовое управление, в частности распознавание направления взгляда для приостановки видео, и продолжительная автономная работа сильно отличают ее от многих других.

Samsung часто предлагает слишком большой набор функций в одном гаджете. Много – не всегда значит хорошо. Например, большое количество предустановленных приложений, которые нельзя удалить, часто мешает пользователю.

LG Optimus G Pro

lg_optimus_pro_g_hero.jpg

Для любителей больших экранов данная модель подойдет как нельзя лучше - дисплей в 5,5 дюйма позволяет отнести Optimus Pro G скорее к мини-планшетам, чем к смартфонам. Основное отличие этой модели от многих других – удобная функция QuickMemo, запоминающая содержимое экрана. Это удобно в том случае, если вы часто работаете с медиафайлами. В целом эта модель обладает удобным и понятным интерфейсом, хотя и является достаточно громоздкой. Например, использовать его в качестве телефона не очень удобно именно в силу большого размера.

И еще несколько моделей, заслуживающих внимания:

Galaxy Note 3

Эту модель можно назвать лидером в этом своеобразном рейтинге. Флагманская модель Samsung является довольно сложной в плане управления и не всем будет удобна из-за своих больших размеров.

BlackBerry Z10/Q10

Если вы пользовались продуктами BlackBerry, то вам стоит отметить новую операционную систему BlackBerry 10. На современном рынке смартфоны Q10 одни из немногих сохранили физическую стандартную QWERTY-клавиатуру.

iPhone 5

Скорее всего, эта модель станет значительно дешевле после выхода новой модели iPhone 5S.

Droid Maxx

Один из продуктов Motorola, который отличается наиболее мощным аккумулятором на рынке смартфонов. Приобрести его можно только с контрактом от Verizon.


По материалам: ReadWrite

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru