Новый дизайн приложений для iOS 7
Главная > Статьи > iOS: iPhone и iPad

20.09.2013 Новый дизайн приложений для iOS 7

#

За всю историю Apple версия iOS 7 получила наибольшее количество обновлений – именно поэтому она вызвала такой ажиотаж у пользователей, которые даже не сразу смогли скачать новое ПО из-за перегрузки серверов.

Новый дизайн дал много идей разработчикам приложений – многие из программ были переработаны в соответствии с новой версией операционной системы.

Почтовый клиент Gmail от Google получил меньше обновлений - новую иконку, возможность прикреплять к письмам больше изображений и интеграцию на iPhone с сервисами Google Drive и Google.

Gmail   email from Google for iPhone  iPad and iPod touch on the iTunes App Store.png

Браузер Chrome от Google теперь отображается новой иконкой – его логотип стал плоским, а сам он расположен на белом фоне. В целом приложением стало удобнее пользоваться, так как получило больше элементов управления, возможность переключаться между недавно закрытыми сайтами, закладками и историей поиска с других устройств.

Chrome для iPhone  iPad и iPod touch в iTunes App Store.png

Skype для iOS получил новые шрифты, значки и их размещение – теперь его дизайн выглядит более стройным и удобным. В новом дизайне теперь используется только голубой цвет. Также было улучшено качество видео и добавлена возможность совершать групповые звонки с помощью iPhone.

Skype для iPhone  iPad и iPod touch в iTunes App Store.png

Evernote – популярный облачный блокнот, также сменил дизайн и получил новый основной цвет. В приложении используется более светлый зеленый цвет, а иконки сделаны в стиле iOS 7. Более удобный интерфейс, цифры с датами, новое положение диктофона – вот основные нововведения. Также стало доступным обновление контента в фоновом режиме, а путь к настройкам и пунктам меню стал короче за счет сокращения количества «тапов».

Сервис «отложенного» чтения Pocket, пользующийся популярностью, получил возможность обновлять контент в фоновом режиме – теперь при открытии приложения пользователь всегда увидит свежие новости. Программа получила новый интерфейс – он стал более удобным и легким, да и само приложение стало работать намного быстрее. В целом приложение получило книжный вид.

Pocket  Formerly Read It Later  для iPhone  iPad и iPod touch в iTunes App Store.png

Shazam – сервис определения музыки, также получил обновления. Приложение получило русскоязычную версию, но за счет увеличенных шрифтов надписи на экране не всегда помещаются. Был изменен дизайн кнопок, навигация, улучшена скорость работы приложения, да и в общем оно стало выглядеть намного приятнее.

Shazam for iPhone  iPad and iPod touch on the iTunes App Store.png

Сервис микроблогов Twitter получил новую иконку, а все его шрифты и элементы напоминают дизайн iOS 7. Появилась интеграция с Safari – все ссылки, которыми делятся пользователи из ленты, отображаются в разделе браузера Shared links. Виртуальный помощник теперь может осуществлять поиск по твиттам, iTunes Radio позволяет прослушивать самые популярные в этой сети треки.

Twitter for iPhone  iPad and iPod touch on the iTunes App Store.png

Обновленные приложения можно бесплатно загрузить в App Store. 

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru