15 секретов для примирения с iOS7
Главная > Статьи > iOS: iPhone и iPad

02.10.2013 15 секретов для примирения с iOS7

#

Не можете привыкнуть к новой iOS7? Предлагаем вашему вниманию 15 хитростей, зная которые, вам будет проще разобраться во всех тонкостях.

За последние выходные в мире было продано 9 миллионов новых iPhone, 200 миллионов девайсов от Appple уже обновлены до iOS7. Это значит, что iOS7 побила рекорды за всю историю по скорости обновления ПО. В начале месяца, когда Apple выпустила iOS7 в свет, критические отзывы звучали со всех сторон. Людям казалось, что изменения в iOS7 не дотягивают до инновационных, как, скажем, FaceTime или Siri. Но усовершенствования и новинки в iOS7 по сравнению с предыдущими версиями все же присутствуют. Некоторые новые функции сразу бросаются в глаза, в то время как большинство из них нужно еще поискать. Ниже расписаны 15 главных хитростей использования iOS7, которые были найдены, при обновлении прошивки в эти выходные. 


1. Новые настройки Центра Уведомлений

Apple внес некоторые изменения в структуру Центра Уведомлений. Теперь вы можете найти его, просто проведя по экрану сверху вниз. Уведомления разделены на группы «Сегодня», «Завтра» и «Пропущенное». Активация опции осуществляется в меню Настройки -> Основные -> Центр Уведомлений. В этой же консоли вы сможете настроить такие группы как «Резюме на сегодня», «Следующий», «Напоминания», «Все» и «Резюме на завтра».

Безымянный.png


2. Проведите по экрану снизу вверх для доступа к Центру Управления

Одна из новых функций, встроенных в iOS7, именуется как Центр Управления. Центр Управления позволит вам быстро отрегулировать громкость или яркость экрана, включить Bluetooth или Режим Полета, настроить портретную ориентацию. Также в нем расположены иконки для быстрого доступа к фонарику, камере, калькулятору и часам. Попасть в Центр Управления легко: просто проведите по экрану снизу в центр.

Control-Center-206x300.png


3. Проведите по экрану из центра вниз для открытия консоли Поиска

В предыдущих версиях iOS функция Spotlight Поиск открывалась при проведении по экрану до упора влево. В новой прошивке способ доступа изменился, хотя и остался таким же элементарным. Просто проведите пальцем по экрану из центра вниз, вытянув при этом меню Spotlight поиска из верхней части экрана.

Search-Feature-208x300.png


4. Настройки шрифта

Одной из самых приятных новинок в iOS7 является возможность регулировать размер и свойства шрифта. Вы можете найти настройки размера шрифта в меню Настройки -> Основные -> Размер шрифта. Пройдя в меню Настройки -> Общие -> Доступность, можно также откорректировать жирность текста.

Text-Size-208x300.png


5. Автоматические обновления приложений

Теперь App Store сможет автоматически обновлять ваши приложения. Активировать функцию можно в меню Настройки -> ITunes и App Store. Прокрутите меню вниз и найдите там пункт «Автоматические Загрузки». Включите «Обновления», перетащив рычажок в положение «On». Разумеется, получение обновлений для приложений требует наличия WiFi. Также здесь можно активировать настройки «Использовать данные телефона», если вас не беспокоит факт использования ваших данных. Дизайн многих приложений был изменен специально для iOS7.

5.png


6. Добавьте приложения из App Store в Лист Желаний

В App Store появилась новая функция под названием «Wish list» («Лист Желаний»). Вы можете добавить платные приложения, которые хотите купить в будущем, в ваш «Лист желаний». Эта функция полезна, например, для создания списка приложений, которые вы планируете купить своим детям в поощрение за хорошие оценки в школе. Также «Wish list» может содержать приложения, которые вы хотели бы приобрести, скажем, со следующей зарплаты. Найти «Лист Желаний» можно в App Store, просто начав поиск какого-то определенного приложения. Когда страничка приложения уже открыта, нажмите на иконку с тремя линиями в правом верхнем углу экрана. Ну и затем нажмите там иконку «Добавить в Лист Желаний».

6.png


7. Живые фото-фильтры для камеры

В новую iOS7 встроены живые фото-фильтры, благодаря которым отпадает необходимость использовать Instagram. Теперь вы сможете обработать фотографии и сделать их необычными, используя встроенные фильтры. Доступ к новой функции осуществляется через Камеру, при нажатии на иконку с тремя перекрывающими друг друга кругами. Большинство других приложений с фото-фильтрами требуют изначально импортировать фотографию, и только затем позволяют накладывать на нее фильтры. Возможность видеть фотографию, обработанную фильтрами, в реальном времени определенно поможет сэкономить время фотографа.

7.png


8. Временные метки в сообщениях

В предыдущих версиях iOC не хватало временных меток для текстовых сообщений и iMessage, что не могло не раздражать многих пользователей. Таким образом, получатель не всегда мог понять, когда именно было послано сообщение. Все сообщения были объединены одной временной меткой. Теперь же Apple позволит вам увидеть временные метки по каждому сообщению. Для этого необходимо открыть сообщение и провести по экрану справа налево, перетащив экран с необходимой информацией.

8.jpg


9. Блокировка звонков, сообщений и ФейсТайма от нежелательных лиц

Одной из функций, наиболее меня порадовавших, является возможность блокировать входящие звонки, сообщения и видео-звонки от определенных абонентов. Иногда агенты из разных фирм звонят вам с целью провести опрос. Вы кладете трубку, а они перезванивают снова. Теперь можно будет добавить такие номера в контакты и легко их заблокировать. Если телемаркетологи или экс-бойфренды беспокоят вас по поводу и без повода, просто заблокируйте их. Функцию можно найти, перейдя в Настройки -> Телефон -> Заблокированные.

9.png


10. Папки приложений стали многостраничными

В предыдущих версиях iOS в каждую папку можно было поместить толь 12 приложений. В новой версии iOS количество таких приложений значительно расширяется благодаря возможности использовать несколько страниц в каждой папке. Вы можете перетащить приложение в папку, просто зажав его иконку. При добавлении 10го приложения в папку, в ней создаются дополнительные страницы.

10.png


11. Создание списков в календаре

Одной из новых функций в iOS7, не заметных на первый взгляд, является возможность составлять списки прямо в календаре. Такая функция есть, однако она не бросается в глаза. Найти ее можно в самом календаре, вернее в его поисковом отделе. Для этого нажмите на иконку лупы в правом верхнем углу приложения.

11.png


12. Возможность изменить язык или голос Siri

С тех пор как Apple выпустил Siri на на iPhone 4S, ее голос всегда был женским. В новой прошивке появилась возможность изменить язык или голос приложения. Все настройки можно осуществить, перейдя в консоль Настройки -> Общие -> Siri. Язык Siri может быть изменен с английского на кантонский, китайский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский и испанский.

12.png


13. Настройка работы некоторых приложений только через WiFi

Некоторым приложениям требуется больший объем трафика, чем другим. Например, ваше приложение Netflix потребляет, скорее всего, больше трафика, чем приложение Pandora. В новой iOs7 появилась возможность определить, какие из ваших приложений потребляют больше трафика, и ограничить их доступ только через WiFi. Перейти к настройке функции можно, нажав Настройки -> Сотовая связь и прокрутив экран вниз.

13.png


14. Переход неактивных приложений в фоновый режим поможет вам сэкономить заряд батареи

Основная причина того, что ваша батарея разряжается в течение дня, заключается в беспрестанной работе и сборе информации некоторыми приложениями. В новой iOS7 вы можете блокировать ненужные приложения и перенести их в фоновый режим. Для доступа к этой функции перейдите в меню Настройки -> Основные -> Обновить Фоновые приложения. Всего одним щелчком вы можете отключить любое из действующих приложений, переключив его в фоновый режим.

14.png


15. Улучшенная функция поиска в почте 

Раньше возникало множество проблем при осуществлении поиска в приложении Почты. В предыдущих версиях iOS при поиске какого-то конкретного адреса вместо результатов система могла выдать только сообщение вроде «Продолжите поиск на сервере». Сейчас же функция поиска в приложении Почта действительно работает! Например, если ввести в поиск во входящих письмах слово «Delta», система действительно выдает все возможные результаты, начиная с наиболее свежих писем и заканчивая самыми старыми, полученными еще в 2005 году от этой авиакомпании.

15.png


По материалам: Forbes

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru