10 вещей, которые нужно знать о Google Nexus 5
Главная > Статьи > Выбор коммуникатора

16.10.2013 10 вещей, которые нужно знать о Google Nexus 5

#

Объемы продаж Google Nexus 4 довольно высоки. Конечно, ему далеко до Samsung Galaxy 4, хотя эти модели нельзя сравнивать в принципе. Это примерно то же самое, что рассуждать над кассовыми сборами альтернативного кино и многомиллионных блокбастеров.

В силу того, что Nexus 4 не был напичкан навороченными фишками и ПО, он попадает в немного другую категорию смартфонов. Прошел уже год с момента начала продаж Nexus 4, однако он все еще пользуется спросом. Его камера, к сожалению, оставляет желать лучшего. По всем остальным параметрам смартфон вполне хорош и надежен. Тут вам и беспроводная зарядка, и удобная (а главное, не перегруженная бесполезными программами) операционная система с дружелюбным интерфейсом.

Все это не означает, что Google бездействует и почивает на лаврах. Информация о скором выходе Nexus 5 уже несколько раз попадала в сеть. Недавно в интернете появился также мануал к новой модели и сведения об ориентировочной цене смартфона ($299 - $399 в зависимости от комплектации). Ниже вы можете ознакомиться с основными характеристиками Nexus 5:

1. 5-дюймовый дисплей с разрешением в 1080 пикселей

Тип дисплея остался прежним (TBD). Но поскольку Motorola поставила Super AMOLED панель на свои новые телефоны, то, самой собой разумеется, на Nexus 5 такая панель также будет стоять.

2. Чипсет Snapdragon 800 частотой 2,3 GHz

Этот чип является самым последним и мощным из всех моделей Qualcomm на сегодняшний день. Пользователи Galaxy 4 скорее всего даже не заметят того, что скорость работы их телефона варьируется день ото дня. Хотя, когда дело касается игр или ресурсоемких приложений, его скорость действительно оставляет желать лучшего

3. 2 Гб оперативной памяти

Ничего особенного. На сегодняшний день оперативка в 2 Гб является стандартной среди смартфонов последнего поколения.

4. 16-32 Гб внутренней памяти

Емкость памяти, как и тип батареи, будет зависеть от цены устройства. Так что при приобретении Nexus 5 с 32 Гб памяти, к телефону будет прилагаться 3 000 мАч батарея. С моделью в 16 Гб памяти будет идти батарея меньшей емкостью.

5. 8-мегапиксельная камера с OIS

Apple и HTC одинаково заблуждались по поводу зависимости качества изображения исключительно от количества содержащих ее мегапикселей (не взяв во внимание другие не менее важные факторы). Однако, OIS (оптическая стабилизация изображений) все же может улучшить качество фотографий, особенно когда нечеткость получается в результате фотографирования в движении.

6. 1,3-мегапиксельная фронтальная камера

Предполагается, что никаких изменений в характеристиках фронтальной камеры новой модели не произойдет. Но, возможно, появятся официальные приложения, ориентированные на работу с этой камерой.

7. Батарея объемом 2300 – 3000 мАч

В разделе мануала, касающегося мощности телефона, указано, что Nexus 5 на 16 Гб будет поставляться с 2300 мАч аккумулятором. Nexus 5 на 32GB с аккумулятором в 3000 мАч.

8. NFC

Будет вполне логично, если Google в конце концов даст людям возможность пользоваться Google Wallet или просто обмениваться фотографиями посредством своих мобильных телефонов.

9. Операционка Kit Kat от Android 4.4

Kit Kat является последней итерацией операционной системы для мобильных телефонов от Google. На самом деле уже были обнародованы первые изображения (точнее, видео) новой Kit Kat для Nexus 5. Судя по видео, операционная система будет иметь плоский дизайн и походить на iOs7 от Apple, хотя официальных данных, подтверждающих это, пока не поступало.

10. Беспроводная универсальная зарядка Qi

Зарядка для Nexus 4 была взята за образец, так что к новой модели прилагается абсолютно такая же. Будем надеяться, устройство не окажется слишком толстым, как получилось в случае с Samsung GS4 после добавления беспроводного аккумулятора. 

По материалам: gadgetreview

Возврат к списку

Что такое silica gel
что такое silica gel
sorbis-group.com
<
© 2011-2023 Kompiki.ru