Обзор смартфона LG G3
Главная > Статьи > Выбор коммуникатора

13.10.2014 Обзор смартфона LG G3

#

Эта статья может оказаться полезной тем, кто решил обзавестись новым смартфоном и выбрал Android в роли функционирующей в нем операционной системы. LG G3 - неплохая альтернатива. Эту модель LG уже нельзя назвать детской игрушкой, покупая G3, пользователь приобретает солидный телефон. Тестирование смартфона дало следующие результаты.

К сведению: владельцам международной версии телефона во избежание возникновения ошибок и зависаний настоятельно не рекомендуется скачивать и устанавливать последнее обновление прошивки LG Android Skin.

Большой яркий экран с точной цветопередачей

LG G3 может без сомнения гордиться своим четким qHD дисплеем, плотность пикселей которого в 4 раза превосходит 720 пиксельные смартфоны. Благодаря широкому углу обзора изображения на нем выглядят живыми и яркими даже при просмотре со стороны. Яркость экрана можно настроить, и если при минимальных настройках дисплей будет походить практически на отключенный, то при максимальных на него будет сложно смотреть не щурясь. Опыт показал, что даже при дневном свете можно обойтись без 100% настроек яркости. Плюс, соединенный со стеклянной поверхностью, экран практически не бликует. Что касается разрешения (qHD), то, учитывая размеры дисплея (5,5 дюймов), оценить qHD по достоинству не получится. Но в целом, все то, что проделала LG с дисплеем, заслуживает аплодисментов.

Достойный аккумулятор

У Samsung S5 и некоторых других конкурирующих моделей срок службы батареи выше. И непонятно, то ли дело тут в разрешении экрана, то ли в прошивке. Но так как S5 и G3 работают на одном процессоре, то сам процессор винить не приходится. И, тем не менее, при умеренном использовании LG G3 спокойно хватает на день. На последних 30% процентах зарядки на смартфоне автоматически включается Режим Экономии Зарядки Батареи, при котором будут отключены Wi-Fi и обновления, и значительно уменьшена яркость экрана. Один минус: данная модель смартфона не поддерживает функцию беспроводной подзарядки.

Удобно держится в руках и выглядит солидно

Требования пользователей касательно внешнего вида смартфона варьируются, однако дизайн LG G3 сложно недооценить. Выполненная из пластика задняя панель смотрится металлической (в белом цвете более стильно, нежели в сером) и разве что слегка скользит в руках. Рамка экрана настолько тонкая, что при его выключении, фронтальная сторона девайса походит на цельный кусок черного стекла.

Непрочный пластиковый корпус

Обращаться со смартфоном следует осторожно. И, даже учитывая высокое качество сборки, неаккуратное обращение может свести все плюсы G3 на нет. На задней панели остаются и заметны даже небольшие царапинки, а от сильных ударов на углах и ребрах девайса могут образоваться вмятины.

Сложно попасть в разъем MicroUSB

Так как беспроводная подзарядка на телефоне отсутствует, то придется пользоваться старым проверенным методом – через microUSB разъем. Проблема всех G3 состоит в том, что попасть в разъем можно будет, только воткнув его под углом. Наловчиться и привыкнуть к этому не сложно, так что проблема не велика.

Съемный аккумулятор

Это означает, что если срок автономной работы устройства критичен, то можно просто держать под рукой запасную батарею (а то и несколько) и менять ее по мере возникновения необходимости. Смена аккумулятора, мощность каждого из которых составляет 3000 мАч, займет несколько секунд, и пользователь снова получит 100% заряженный смартфон.

Оболочка LG замедляет работу устройства

В LG G3 стоит один из последних процессоров Qualcomm – 801. На том же самом процессоре работают, например, Samsung S5 и HTC One M8. К сожалению, скорость обработки операций на G3 ниже, чем у конкурирующих смартфонов. Это связано с оболочкой Android, которой снабдил LG свой девайс. При желании масштабы проблемы можно сократить, заменив клавиатуру LG на шаблонную от Android и отключив все ненужные функции и надстройки.

Кнопки на задней панели, к которым стоит привыкнуть

DSC00467.jpg

Изначально некоторых пользователей может смутить необычное расположение физических кнопок регулировки громкости и питания на смартфоне, красующихся на его задней крышке. Однако, однажды привыкнув, будет несложно оценить их удобство. Нащупать кнопки сзади получается проще, чем на боковой панели (как у большинства смартфонов на Android). Плюс при включенной блокировке, зажав нижнюю часть рычажка громкости, можно сделать скриншот экрана (странный, но иногда полезный прием).

Оптимальный размер устройства

Управлять смартфоном одной рукой будет довольно сложно, но благодаря тонкому корпусу 5,5-дюймовый G3 с габаритами 146×75×8,8 мм спокойно поместится в карман даже облегающих джинсов. LG G3 тяжелее многих конкурирующих смартфонов (исключение составляет разве что HTC One M8), и его вес составляет 149 грамм. Хотя и этот вес не критичен.

Весьма средняя камера

Тут похвастаться просто нечем. G3 работает по технологии под названием Laser Focus, благодаря которой камера фокусируется практически моментально. Однако качество получаемых фотографий оставляет желать лучшего. Камера в целом такая же, как у среднестатистического смартфона этого класса, и до показателей, скажем, iPhone 5S, LG еще расти и расти. Что касается встроенной памяти, то 16Гб будет достаточно. При необходимости объем памяти можно будет расширить за счет microSD карточки. 

Источник: gadgetreview

Перевод Марии Зелениной

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru