Новинка российского рынка – смартфон YotaPhone 2
Главная > Статьи > Выбор коммуникатора

06.12.2014 Новинка российского рынка – смартфон YotaPhone 2

#

О выпуске нового российского смартфона было заявлено еще в феврале 2014 на выставке в Барселоне. Но только 2 декабря 2014 состоялась официальная презентация в Москве, на которой гендиректор Yota Devices Владислав Мартынов продемонстрировал возможности YotaPhone 2 и рассказал о его преимуществах.

Что нового в смартфоне YotaPhone 2

Новшеством является то, что в заявленном смартфоне есть два сенсорных дисплея, при этом один из них всегда находится в рабочем состоянии. YotaPhone 2 оснащен цветным AMOLED, разработанным специально для него, и EPD-дисплеем – черно-белый экран с технологией электронных чернил.

Представители компании уверены, что эксперимент с двумя дисплеями, понравится пользователям и в дальнейшем выпуск подобных смартфонов станет нормой. Главным плюсом в работе такого аппарата они считаю постоянное рабочее состояние EPD-экрана при минимальном потреблении энергии. В целом потенциальным покупателям гарантируют, что YotaPhone 2 изменит привычные представления потенциальных клиентов «…о взаимодействии пользователей со смартфоном».

yotaphone-2.jpg

Технические характеристики YotaPhone 2

Работает телефон на базе операционной системы Android, объем встроенной памяти составляет 32 Гб, оперативки – 2 Гб; процессор Qualcomm Snapdragon 800 имеет четыре ядра. Основная видеокамера оснащена разрешением в 8 МП, светодиодной вспышкой, автофокусом и возможностью записывать видео. Разрешение фронтальной камеры составляет 2,1 Мп.

Смартфон поддерживает Wi-Fi, 4G/LTE и NFC-соединение, а также предусмотрена функция беспроводной зарядки.

Отдельно стоит заметить технические свойства экрана, который выполнен из стекла Gorilla Glass 3, характеризующееся как сверхпрочное. Диагональ ЖК-дисплея 5 дюймов, разрешение Full HD 1920x1080; размер второго дисплея – 4,7 дюйма, 16 градаций серого цвета, а разрешение – 540x960.

Размер смартфона YotaPhone 2 составляет 144х69,5x8,9 мм, а его вес 145 г.

«Плюсы» от производителя и реальный взгляд пользователей:

Box_2_v2_London.png

Минусы YotaPhone 2:

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru