Обзор часов на системе Android Samsung Gear Live
Главная > Статьи > Тренды, технологии, гаджеты

02.02.2015 Обзор часов на системе Android Samsung Gear Live

#

На первый взгляд часы очень похожи на модель Gear 2. Его 1,63-дюймовый AMOLED дисплей обладает расширением в 320х320 пикселей и, в отличие от предыдущей модели, не оснащен камерой. Легко заменяемый ремешок часов внешне, хоть и несущественно, но все-таки отличается: на нем другая застежка (менее удобная) и нет текстурированной отделки.

На задней панели находится инфракрасный монитор сердечного ритма и разъем для зарядки. Через этот разъем часы подключаются ко внешней зарядной подставке (не самый универсальный вариант подзарядки).

Процесс установки операционной системы на девайс элементарен: нужно просто скачать Android Wear App на смартфон, прошитый ОС Android, связать оба устройства через Bluetooth и подождать, пока установка будет завершена. Первоначальные настройки займут не более 5 минут, и после завершения установки нужно будет лишь коснуться экрана и, тем самым, его активировать. Далее появится первая голосовая подсказка от Android.
Список совместимых с Android Wear приложений пополняется каждый день. С помощью Samsung Gear Live можно будет написать сообщение, отправить email, проверить погоду, оставить заметку в Google Keep. Также в него встроен шагомер, навигатор, таймер и так далее. Полный перечень входящих функций представлен в списке приложений, который открывается при проведении пальцем вверх по экрану. Для возврата к голосовым подсказкам провести по экрану нужно будет вниз, для закрытия всех активных окон — направо.

Кроме того, Android Wear служит чем-то вроде расширения для Google Now и Android Notification Center. На его экране появляются уведомления и сообщения в усеченном варианте, внешний вид которых можно корректировать с помощью Hangout приложения от Google. Просмотреть сообщения полностью получится только с самого телефона.

Проведя по экрану справа налево можно получить доступ к Истории активности сопряженного смартфона и информации о встроенной в него карте.

Также с Gear Live можно отвечать на звонки, но для этого нужно будет принимать вызовы на самом телефоне или же использовать Bluetooth гарнитуру. Темы дисплея часов меняются: нужно лишь удерживать касание по экрану в течение нескольких секунд, и далее выбрать значение из возникшего перечня.

samsung-gear-live-1085-023.jpg

Погасить экран можно, просто прикрыв его ладонью или нажав кнопку выключения на ребре часов. Если функция “Always On Screen” («Всегда на экране») включена, то экран гаснуть не будет, но его яркость будет сведена до минимума через несколько секунд. Девайс включает 5 режимов яркости и решим полета. Только даже при максимальных настройках при дневном освещении читать с экрана будет не так-то просто. Плюсом является то, что Gear Live устойчив к воде и пыли, так что можно не бояться за его сохранность при работе под дождем.

Если не брать в расчет неудобную застежку, устройство сможет без проблем конкурировать на рынке девайсов. Оно удобное в управлении и стильно смотрится со стороны.

По материалам: gadgetreview



Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru