КПК ViewPad 7 Android 2.2 уведомляет об отсутствии SD-карты
Главная > Форум о КПК > Коммуникаторы, телефоны, планшеты > Коммуникаторы и планшеты на Google Android > КПК ViewPad 7 Android 2.2 уведомляет об отсутствии SD-карты

КПК ViewPad 7 Android 2.2 уведомляет об отсутствии SD-карты

Ольга Куприянова: Люди добрые! Посоветуйте, пожалуйста, что теперь делать?\nВставила в View Pad 7 SD карту MicroSD Memory Card 2 GB Qumo, в настройках подключила карту и отформатировала и все прекрасно работало, на карту почти ничего еще не загружала. Решила поставить другую, а на первую загрузить PDF файлы с другого компа, почитать на КПК. Отключила, извлекла SD, поставила новую такую же точно, включила....Текущие извещения: отсутствует карта SD. SD карта извлечена. Вставьте новую карту. :( В настройках - память всего места - недоступно, свободное место - недоступно, подключить SD-карту - вставьте SD-карту для подключения, форматировать карту SD - форматировать(очистить) карту SD, - все настройки не горят (блокированы). :cry: \nПробовала отключить КПК и вставить первую, отформатированную им SD-карту - но то же извещение. Что теперь делать?...

Андрей: Ха, интересная проблема, никогда о ней не слышал. У вас microSD (до 32гб) я так понимаю, скорее всего у вас карта вставляется через [URL=http://freemarket.kiev.ua/images_goods/Kingston/Kingston-microSD-TransFlash-2GB-1.jpg]переходничек[/URL]? Тогда есть вероятность, что там ключик закрыт и стоит в положении Lock, проверьте!

Ольга Куприянова: Спасибо. Пересмотрела все. Да, microSD (до 32 Гб)любую можно на него поставить, выходит. Эта Qumo не написано какого класса, на 2Гб. Переходника нет, карта вставляется контактами вверх рядом с симкой, все нормально. Lock - тоже нет, по всей видимости. У меня были проблемы с отключением. Я не нажимала длительно кнопку "отключение" и не отключала питание и не перезагружала, выходит. Извлекла карту при включенном устройстве. Получила такие сбои.\nПроблема сейчас прошла. Зарядила КПК полностью, выключила питание, полежал несколько часов полностью выключенным, вставила отформатированную в нем SD, и снова включила, презагрузился - нашел SD. \nВо-первых, название руководства для ViewPad 7 переведено цит. " Быстро Направляющий выступ Старта". Во-вторых, в нем такого перевода 3 страницы . Поподробнее бы про кнопку питания написали.

Андрей: Да уж, такие технологии :) Я рад за то, что вы разобрались во всем!

Алексей: Люди подскажите, что делать?\nУ меня телефон (LG P 970)не видит карту памяти (kingmax micro sd 16Гб)пишет отсутствует карта sd, родную флешку (шла с телефоном 2Гб)видит. 16Гб-ая поработала с неделю, все отлично работало. Что удивительно компьютер видит, но я ничего не могу, ни удалить, ни отформатировать пишет - диск защищен от записи. LOCK не причем и в телефон и в картридер вставляю без адаптера. Перезагрузка телефона не помогла, форматировать телефоном не могу (он думает в нем не карты sd). Что можно сделать???

Андрей: Ваш смартфон поддерживает карты объемом аж до 32Гб, так что здесь все точно в порядке) Быть может проблемы с самой картой, попробуйте сначала вставить другую флэшку.\nз.ы.Баналоно, но можыт вы как-то не так вставляете)))?

<
© 2011-2023 Kompiki.ru