КПК Qtek 9100 - реальные проблемы, явное нессотвествие с заявленными ф
Главная > Форум о КПК > Коммуникаторы, телефоны, планшеты > Коммуникаторы и планшеты Windows Phone, Windows 8, Windows Mobile > КПК Qtek 9100 - реальные проблемы, явное нессотвествие с заявленными ф

КПК Qtek 9100 - реальные проблемы, явное нессотвествие с заявленными ф

nik nik: Купил руссифицированный КПК Qtek 9100 в конце декабря 2005, интенсивно пользуюсь...вернее -стараюсь пользоваться. По заявленным функциям и дизайну -аппарат хорош, хороша и реклама .\nПрочитал много псевдо-отзывов о работе этого аппарата… иначе , как недобросовестной рекламой это не назовешь!\nК сожалению, на самом деле Qtek9100 имеет достаточно глюков и нерешенностей в своем программно аппаратном комплексе. Среди наиболее важных, по которым мне не могли помочь в сервисном центреQtek !!!!!\n1) Не работает корректно органайзер встреч или т.н"календарь" - а именно - при планировании какой либо втречи Вы не сможете добавить участников из Вашего же списка "Контакты" -он их просто не видит, хотя должен....Звонил в Microsoft Россия -мне посоветовали написать мэйл желательно на англ языке………..\n2) Не работает корректно GPRS Internet c оператором МТС !!!! Приходится регулярно перезагружать аппарат - ждать около 2 минут. Явный глюк-пишет, что GPRS подключено, на самом деле идет сбой.... Был c ппаратом у спецов MTС в их центр офисе -возились около часа - меняли карты, настройки - аппарат не рабочий. При мне подключали подобные аппараты других производителей по GPRS -все нормально. С другими операторами не тестировал.... \n3) О задачах, спланированных в органайзере этот аппарат напоминает только лишь включением дисплея без всякой информации конкретном напоминании, хотя «его об этом просили» -звуковой сигнал и короткая информация о контакте должна быть…..\nПробовал засинхронизироваться с настольным компьютером через ВТ используя последнюю версию программы ActivSink 4.1 - робовали с знатоками -использовали разл. ВТ на XP и на Windows2000 SP4 - не прет!\nО мелочах я писать не стал.\nВот так.. Ждемс новой прошивки. Никто не может сказать , а будет ли она вообще. В общем этот программно аппаратный комплекс не соответсвует заявленным возможностям -невозможно сказать что-именно само железо от Qtek или зашитый там Windows Mobile 5 или все вместе.\nФирма Microsoft, как были где-то анансы ищет тайваньские компании по совместному выпуску дешевых устройств и т.д - (см. www.qtek-mobile.ru), разработке платформ Mobile....и якобы компания «HTC» (она Qtek) в числе первых претендентов . \nЕсли это так, то -Поздравляю!!-первый блин комом!!!\nДелайте выводы сами.\n\nДмитрий\n

Гость: Спасибо.\nСейчас как раз выбираю - Ваш отзыв как нельзя кстати.\n

Гость: привет всем. такой же аппарат куплен примерно тогда же.\nиз перечисленных траблов сышал только о гпрс. Однако моей трубки это проблема не коснулась, инет пашет нормально, не срываясь. оператор МТС - Екатеринбург

Натка: Купила Qtеk9100 примерно в это же время.Специально узнавала у какого оператора интернет лучше.МТС отпал сразу,сказали,что там старое оборудование,посоветовали мегафон,я довольна.Уменя какая проблема,я никак не могу понять как поставить mp3 на sмs или напоминания,а то я просто не слышу.Может вы как-то решили эту проблему?

Игорь Васильевич: [b]Натка![/b] \nПо поводу инета с Вами полностью не согласен!\nУ МТС пусть не самая высокая скорость, но самая стабильная! Я пользуюсь МТС 6 лет и очень доволен!\n\nС уважением Игорь Васильевич\n

Alan: приет всем,\nу меня вот такая проблема с 9100 была: создаю учетную запись для мыла, все работает, но стоит сделать "мягкую" перезагрузку, учетная запись просто пропадает.... как будто ее и небыло... чуваки в серв. центре бились и не получилось... я поменял его на s110, теперь не парюсь...

Гость: помогите снять пароль в Qtek 9100

s110: Поторопился ты с выбором. Я тоже сначала думал взять 9100, но взял s110 и не парюсь! 5 винда глючная, пока, сильно. Тебе остаётся только ждать доработанной пришивки. Да и по системным характеристикам 9100 не очень (мягко говоря...)

NMK: C Beeline тоже проблема с инетом. Мелкомягкие снова недоделанный продукт выпустили в погоне за деньгами.\nКогда уже вконце-концов появится коммуникатор под управлением FreeBSD.... :unsure:

Гость: 1. Проблема с МТС - только проблема старых МТС овских, Московских сим карт.\n\n2. Аппарат достойный. Microsoft - рулит. В нормальных руках все работает. А плохому танцору как известно...\n\nОценка аппарата 5+

Конец
2 3 4
вперед
<
© 2011-2023 Kompiki.ru