Всем детям по нанобуку?
Главная > Форум о КПК > Компики > О сайте и не только > Всем детям по нанобуку?

Всем детям по нанобуку?

Король: Сидел я как-то вечером, лазил в интернете и наткнулся на забавную статью о планах РОСНАНО по созданию первого русского электронного учебника (http://4pda.ru/2011/09/13/46729/). Считаю это полнейшим бредом! Зачем создавать то, что уже давно создано? Ненужное бабло жжет карман? Больше некуда его пристроить? Вокруг полно электронных книг, проверенных, надежных, а они хотят создать свою. Снова будет что-нибудь дорогостоящее и гнилое. \nЧто скажете?

Андрей: Ну хотят показать себя и то, что РОСНАНО не просто штаны протирает, а еще и что-то разрабатывает :)

Король: [QUOTE]Ну хотят показать себя и то, что РОСНАНО не просто штаны протирает, а еще и что-то разрабатывает [/QUOTE]\n\nПросто мне эта идея кажется маразмом, мягко говоря. Одно дело просто читать, другое переводить детей в школах на эти учебники? Вбухают в это тонну денег, а тольку не будет. Только дети станут еще тупее. Извините, но в последние годы замечаю, то дети уже не те.... Ни культуры, ни эстетики.. И учебники каждый год новые. Чему они могут научить?

<
© 2011-2023 Kompiki.ru