3 проблемы Palm TT3+фотки
Главная > Форум о КПК > Коммуникаторы, телефоны, планшеты > Blackberry, Palm и все остальное > 3 проблемы Palm TT3+фотки

3 проблемы Palm TT3+фотки

Tory: 1. Тут уже писали про писк экрана. Утверждают, что это вызвано дросселем подсветки. Почему тогда писк зависит от частоты шины Mem (PXA Clocker)? Чем выше я выставляю частоту, тем меньше писк давит на мозги. На 100 можно вообще страляться. Я выставил 166 и множитель Turbo 1.5. В итоге писк почти не слышен, а частота проца стала 498MHz. Как дроссель зависит от шины? Чем, кстати, грозит такой разгон камня?\n2. Документы не хотят читать и писать по-русски :( В форумах пишут, что надо удалить файл WordToGOFonts. У меня он не удаляется "One or more selected files reside in ROM and cannpt me moved, renamed, or deleted". Флаги ридонли с файла снимал - не помогает. Может иероглифы лечатся как-нибудь ещё? Или может есть спецрецепт затирки этого файлика?\n3. Главная проблема TT3 - аккумулятор. На всех обзорах его называют "промахом PalmOne", "ложкой дегтя" и т.д. А как-таки кто справлялся с этой проблемой? Где можно заказать новый аккумулятор для этой модели, чтобы поменять самому? Я искал - не нашёл. :( \nСамое больное - есть ли аккумуляторы для TT3 увелитенной емкости? Так хочется... :(\n4. Существуют ли программы для того, чтобы в контактах показывалась фотка? А то в palmdesktop фотки есть, а на самой пальме их нет :( А так хотса!!!\nЗавалил вопросами :) Буду очень признателен всем ответившим!!! :rolleyes:

Игорь: помогите купить хотя бы быушный Palm TT3

Гость: Чем понижаешь частоту процессора (у меня FastCPU не идет)?\n

Alexxander: Удалось решить проблему а аккумулятором?

Гость: Аккамулятор по прежнему слабоват (моему тунгусу TT3 - 2 года).\nЯ не слышал о смене на нем аккамулятора, но думаю в тех. центре пальма скажут точно.\n\nFastCPU для понижения частоты по-прежнему не идет.

Step-Pan: Для Пальмы Т3 можно заказать аккумулятор от Пальмы 550. Есть повышенной емкости 1100 мА. Но заказывать их надо в Китае (я три раза пытался - у меня не получилось).\nМожно заказать аккумулятор для Палма 550 в Санрайзе (через терминал). По крайней мере, совсем недавно проходила информация, что там есть такие.\n\nПиска не слышу.\nДля удаления можно поставить какой-нибудь файл-менеджер. Я пользуюсь встроенным в ZLauncher.\nС фотками не знаю. Давно не было.

Peter: У меня TT3 с января 2004 г. После двух лет эксплуатации аккумулятор довольно резко потерял ёмкость: вместо трёх с половиной часов его стало хватать едва ли на час.\n\n26 февраля сего года я обратился в МакЦентр по адресу: Москва, ул. Николоямская, д.14 (см. на сайте http://maccentre.ru). В течение буквально 20 минут аккумулятор был заменён, стоимость работ составила 1595 рублей.\n\nСудя по всему, аккумулятор вставили действительно новый :) Вот уже полгода ёмкость вполне соответствует свежекупленному.\n\n\nДля устранения писка экрана я пользуюсь программой warpSpeed (http://www.palmpowerups.com). Она вообще-то используется для регулировки частоты процессора - частоту можно задать повышенную/пониженную (кстати, об аккумуляторах...) индивидуально под каждое установленное приложение. Но в настройках есть также отдельный флажок: "устранить писк экрана".

g_vova: Классно тут отввечают на вопросы.... зашел случайно и обомлел... поставь Агендус, он и фотки покажет и с остальными ПИМ задачами управиться...

Гость: [quote]Step-Pan пишет:\nДля Пальмы Т3 можно заказать аккумулятор от Пальмы 550. Есть повышенной емкости 1100 мА. Но заказывать их надо в Китае (я три раза пытался - у меня не получилось). [/quote]\nЭто [URL=http://www.cameronsino.net]здесь[/URL]?\n[quote]Можно заказать аккумулятор для Палма 550 в Санрайзе (через терминал). По крайней мере, совсем недавно проходила информация, что там есть такие. [/quote]\nЧерез терминал -- это как?

Gab: Сам недавно менял аккумулятор на Т3. Туда замечательно подходит от нокии (они одинаковые=)), модель BL-5C. Только нужно перепаять блок управления зарядкой (или как от там называется не знаю) от родного палмовского аккума на нокиевский (соответственно с нокиевского снять и выбросить=)). Короче, если не умеете работать с тестером и паяльником лучше обратиться к знающим людям. Кстати вся работа по смене аккумулятора заняла 1 час времени и 600р - стоимость оригинального нокиевского аккумулятора. Удачи.

<
© 2011-2023 Kompiki.ru