Ретро КПК не требует батарей
Главная > Новости > Необычные гаджеты

21.07.2005 Ретро КПК не требует батарей

#

Обратите внимание: <a href='http://www.sharcompany.ru/blog/shar/211.php'>доставка подарков</a>

По материалам: http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2005/07/16/AR2005071600565.html

<P>Зачем нужно платить сотни долларов за КПК, когда можно иметь тоже самое, по крайней мере, по утверждениям некоторых индивидуумов, и платить за это на несколько порядков меньше.</P>

Однажды, писателю Мерлин Манну (Merlin Mann) из Сан-Франциско, надоело мучаться со своим КПК и он решил, что ему эта техника не нужна, достаточно пачки листов, помещающихся в ладони и скрепленных бейджем. Будучи человеком известным, писатель начал продвигать и популяризировать свою идею, вследствие чего появилось целое движение, и образовался так называемый "хипстер КПК" или ХКПК (хипстер - человек презирающий условности). Так что Мерлин Манн считается изобретателем и отцом-основателем ХКПК.

Те, кто серьезно "подсел" на ХКПК, утверждают, что пользоваться таким устройством им очень удобно, не надо перезаряжать его, разбираться с настройками и программами и т. д. Если людям достаточно пачки скрепленных листов и шариковой ручки вместо КПК, значит полноценное электронное устройство им, скорее всего, было не нужно и приобреталось только ради забавы или самоудовлетворения.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru