Микро жесткие диски с технологией перпендикулярной магнитной записи уже в производстве
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

25.07.2005 Микро жесткие диски с технологией перпендикулярной магнитной записи уже в производстве

#

Обратите внимание: <a href='http://www.crumb.ru/'>гамбит спортивное покрытие</a>

По материалам: http://www.physorg.com/news5264.html

<P>Объемы медиа информации для таких портативных устройств как КПК, смартфоны и т. д. катастрофически растут, требовался выход из ситуации в виде серьезного увеличения объема миниатюрных жестких дисков. Решение было найдено и уже полными темпами воплощается в жизнь.</P>

Технология перпендикулярной магнитной записи совсем недавно была еще только теорией, сейчас компания SDK уже производит готовые решения в виде 1,89-дюймовых жестких дисков объемом 40 ГБ, что вдвое превосходит любой современный аналог такого же размера. Стремясь покрыть спрос на носители информации, SDK увеличит производство с 3,05 млн. единиц в месяц до 13,75 млн. к марту 2006 года. Все новые производственные линии будут способны производить микро диски с технологией перпендикулярной записи.

SDK так же начала производство самых маленьких жестких дисков в мире, размером 0,85 дюймов. Такие устройства будут использоваться в новых мобильных телефонах. Вероятно через год или полтора, современные объемы памяти в самых дорогих мобильных телефонах (64 МБ - 128 МБ) будут выглядеть просто смешными.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru