Смартфоны "тиранят" КПК
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

16.08.2005 Смартфоны "тиранят" КПК

#

Обратите внимание: <a href='http://www.sharcompany.ru/'>лента для воздушных шаров на заказ по почте</a>

По материалам: http://www.i4u.com/article3974.html

<P>В последнее время рынок мобильных устройств типа КПК и смартфонов очень нестабилен и ситуация меняется буквально каждый день, что же происходит?</P>

Современные смартфоны все ближе подбираются по функциональности к КПК и ''народное'' мнение все время меняется, что, все чаще, сказывается на продажах КПК не в лучшую сторону. Аналитическая компания IDC отмечает, что продажи КПК падают, при этом другая статистическая фирма Gartner дает отчет о росте продаж карманных компьютеров. Но если присмотреться к расчетам поближе, то Gartner ведет учет смартфонов и КПК вместе, поводя их под одну категорию, при этом IDC считает только ''чистые'' КПК.

Теперь все становится на свои места - смартфоны все-таки вытесняют КПК с рынка. Во втором квартале 2005 года было поставлено 12,2 млн. смартфонов, что в 2 раза превышает показатель второго квартала 2004 года (5,9 млн.). В свете таких новинок как Motorola Q, пользователь, однозначно, выбирает одно функциональное устройство, чем мобильный телефон и КПК по отдельности.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru