GPS навигация улучшается при помощи WiFi
Главная > Новости > Мобильная связь и интернет

19.08.2005 GPS навигация улучшается при помощи WiFi

#

Обратите внимание: <a href='http://www.sharcompany.ru/'>сердца из воздушных шаров купить</a>

По материалам: http://www.mobilemag.com/content/100/104/C4420/

<P>Беспроводная GPS система типа Peer-to-Peer от компании <A href="http://www.navizon.com/">Navizon</A>  позволит пользователям определят их точное местоположение даже там, где не достают обычные GPS сигналы. </P>

Пробный старт системы пройдет в Нью-Йорке, Торонто и Маями. Далее, в зависимости от результатов, будет решаться дальнейшее распространение новой системы навигации. Пока человек перемещается по городу, программа (используя КПК пользователя) создает так называемый ''Беспроводный ландшафт'' (Wireless Landscape) посещаемой территории. При дальнейшем попадании пользователя в зоны, не покрываемые GPS сигналами, Wireless Landscape поможет точнее определять местоположение. Второй базой системы является использование WiFi точек доступа параллельно с GPS, что значительно улучшает результаты отслеживания и определения местоположения клиента. Все гениальное просто, главное, что бы владельцы WiFi точек доступа не стали возмущаться за несанкционированное их использование.

Карты Wireless Landscape могут быть сохранены или перенесены на другое устройство, соответственно пользователи смогут ими обмениваться.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru