Современные мобильные устройства являются настоящим злом для существующих систем безопасности
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

23.08.2005 Современные мобильные устройства являются настоящим злом для существующих систем безопасности

#

Обратите внимание: <a href='http://www.sharcompany.ru/'>купить книги оформление воздушными шарами</a>

По материалам: http://www.cellular-news.com/story/13765.php

<P>Такие современные мобильные устройства как КПК, мобильные телефоны, смартфоны и ноутбуки, представляют серьезную опасность для довольно консервативной архитектуры существующих систем безопасности.</P>

КПК, которые еще 2 года назад являлись просто органайзерами с массой дополнительных функций, теперь обзавелись огромными возможностями беспроводного соединения, поддержкой электронной почты и интернета. При этом существующая архитектура систем корпоративной безопасности (включая технологии, инструменты и практику) в течение 25 лет работала с неизменными физическими устройствами. Моментально переделать всю систему невозможно, соответственно открылось огромное количество различных лазеек и дыр для наделенных огромными возможностями мобильных устройств.

Первые шаги в корпоративной безопасности уже сделаны. Основной из них - это интеграция программ безопасности в корпоративные мобильные устройства. На данный момент - единственная, и при этом самая быстрая, возможность для корпораций обезопасить себя - это обновление ПО, что сейчас повсеместно и происходит.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru