КПК для профессиональных спасателей
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

08.12.2005 КПК для профессиональных спасателей

#

Обратите внимание: <a href='http://www.sharcompany.ru/'>украшение шарами свадьбы</a>

По материалам: http://www.mobilemag.com/content/100/333/C5412/

<P>В свете последних мощнейших ураганов в США, землетрясений в Пакистане и цунами в Южно-Восточной Азии, потребность в качественной коммуникации в экстремальных условиях на полях бедствия серьезно возросла.

Крупнейшие производители электроники стараются помочь со своей стороны, разрабатывая уникальное оборудование для работы в условиях тотального бедствия. В данном случае компания Motorola анонсировала специальный КПК для профессиональных спасателей, который поддерживает радио технологию TETRA (Terrestrial Trunked Radio).

Новинка будет первым КПК, поддерживающим стандарт TEТRA. Другие коммуникационные возможности аппарата будут включать поддержку Bluetooth, WLAN и GPS. Карманный компьютер планируется комплектовать 3,5-дюймовым ЖК-дисплеем и цифровой камерой.

TETRA - это открытый радио стандарт, разработанный специально для профессиональных спасателей. TETRA обеспечивает защищенный выделенный коммуникационный канал между пользователями, и позволяет быстро, эффективно и без проводов передавать важную информацию практически в любых условиях.

Коммерчески доступным TETRA КПК будет только в третьем квартале 2006 года.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru