1 миллиард Bluetooth-совместимых устройств в мире
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

20.11.2006 1 миллиард Bluetooth-совместимых устройств в мире

#

По материалам: http://www.mobilemag.com/content/100/344/C10475/

Несмотря на странное название, технология беспроводной передачи данных Bluetooth (с английского буквально переводится как "голубой зуб") прошла большой путь за очень краткий срок.

14 ноября стал важным днем в истории Bluetooth, своего рода рубежом. Именно в этот день Bluetooth Special Interest Group (Bluetooth SIG), организация, ответственная за данную технологию, объявила о том, что Bluetooth-совместимые устройства находятся в руках миллиарда людей по всему миру. Это настоящий подвиг, ведь даже пользователей, обладающих персональными компьютерами, история которых насчитывает более 25 лет, и то меньше. Конечно же, это не только заслуга Bluetooth SIG: "Мы хотим поблагодарить 6000 компаний-участниц проекта, чьи инновации и продукты помогли добиться такого сногсшибательного успеха, - сказал исполнительный директор организации Майкл Фоли (Michael Foley - доктор философии). – Эти же компании совместно с новыми участниками приведут нас к следующей большой цели - поставить на рынок два миллиарда Bluetooth-устройств за один год - 2010-й".


Что же, очень амбициозно. Пожелаем Bluetooth SIG и технологии удачи, но будем помнить, что конкуренты не дремлют, например, Wireless USB.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru