Корейские электронные гиганты двигаются в новых направлениях
Главная > Новости > В мире науки и техники

23.01.2007 Корейские электронные гиганты двигаются в новых направлениях

#

По материалам: http://www.mobilemag.com/content/100/354/C11388/

Беря пример с Билла Гейтса и его орденоносной компании, корейские электронные гиганты LG и Samsung решили опробовать себя в новой, нехарактерной для них сфере рынка - в автомобильной.

Компания Samsung лет десять назад уже пыталась вырваться в данный сектор со своими автомобилями, но что-то не сложилось, и отделение было продано концерну Renault. Теперь же корейский гигант решил подойти к данному вопросу с несколько иной стороны. Специалисты компании работают над автомобильными микрочипами, которые, используя беспроводную связь, смогут объединять всевозможную авто-электронику. Что ж, это направление имеет право на жизнь, особенно если учесть, что электроники в современных машинах очень много (кондиционеры, электронные дверные замки, электрические подъемники стекол, навигационные системы и т. д.). Стоит отметить, что это не единственное разрабатываемое Samsung автомобильное направление. Также планируется работа с мобильными навигационными системами, открытие предприятий по ремонту машин и даже по продаже подержанных авто.


Автомобильные разработки LG ограничиваются двумя предложениями. Первое - это производство литий-полимерных автомобильных аккумуляторов. Второе направление более амбициозно и известно под именем Mozen. Это сервис по обработке и передаче данных, касающихся навигации, предупреждения о возможных автомобильных пробках и реагирования на чрезвычайные ситуации. Весь обмен информацией будет производиться через беспроводное соединение с Интернетом.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru