mPhase Technologies представляет безвредные для окружающей среды аккумуляторы
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

09.02.2007 mPhase Technologies представляет безвредные для окружающей среды аккумуляторы

#

Обратите внимание: <a href='http://www.ionization.ru/'>в каком году появилась люстра чижевского</a>

По материалам: http://www.mobilemag.com/content/100/102/C11664/

Появление просто-таки чудовищного количества портативной бытовой электроники - это не только хорошо, но и плохо. Хорошо для потребителей, плохо для окружающей среды.

Каждый MP3-плеер, каждый мобильный телефон, каждый ноутбук и портативный DVD-плеер имеет на борту аккумулятор, который довольно сложно и дорого утилизировать. Вот и собираются на свалках горы не переработанных аккумуляторов, которые отравляют окружающую среду. Но свет в конце туннеля все-таки есть.


Компания mPhase Technologies уверяет общественность, что ее новая разработка, именуемая Smart Nanobattery, абсолютно безопасна для окружающей среды. В конце жизненного цикла аккумулятора специальные ячейки внутри него запускают нейтрализующую химическую реакцию, и батарею можно смело выбрасывать, не опасаясь за чистоту окружающей среды, так как она уже не содержит в себе вредных для природы веществ. Специалисты компании говорят, что данная разработка стала реальностью благодаря серьезному научному прорыву в области микрофлюидики (управление потоками жидкости на микронных масштабах).


"Чистые" аккумуляторы могут быть легко внедрены в современную портативную технику.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru