Sony увеличит емкость винчестера PS3?
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

02.04.2007 Sony увеличит емкость винчестера PS3?

#

По материалам: http://www.electronista.com/articles/07/03/29/sony.plans.80gb.ps3/

В секторе домашних игровых консолей компания Microsoft нанесла мощнейший удар по Sony, и японский гигант решил ответить на этот выпад.

Как вы, вероятно, догадались, имеется ввиду выпуск компанией Microsoft обновленного варианта Xbox 360, который комплектуется 120-гигабайтным винчестером. Sony также планирует увеличить емкость винчестера у топовой модели Playstation 3. Впрочем, увеличение будет довольно посредственным, всего на 20 ГБ. То есть вместо 60 гигабайт мы получим 80. Странно, почему не 120? Возможно, чтобы не увеличивать розничную цену приставки (которая и так значительно превосходит таковую у конкурента), а представить обновление как бонус будущим покупателям, мол, платите как за 60-гигабайтную версию консоли, а получаете 80-гигабайтную.


Кстати, информация об обновлении модельного ряда PS3 поступила не напрямую от Sony, а из косвенного источника в виде Федеральной комиссии связи США (FCC). В заявке об обновлении Bluetooth-передатчика в игровой консоли, поданной на рассмотрение в FCC японской компанией, также указывался и новый объем винчестера для консоли.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru