HDMI-порт Xbox 360 Elite оказался "слабоват"
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

04.04.2007 HDMI-порт Xbox 360 Elite оказался "слабоват"

#

По материалам: http://www.engadget.com/2007/04/01/hdmi-specific-xbox-360-elite-details-emerge/

Если вы являетесь счастливым обладателем самого навороченного плоскопанельного телевизора, полноценно поддерживающего HD, и уже вовсю потираете руки в предвкушении покупки новейшей реинкарнации последней консоли от Microsoft, которая, напомним, обладает встроенным портом HDMI, то, может быть, не стоит пока спешить с приобретением.

После выяснения всей подноготной относительно HDMI-порта консоли Xbox 360 Elite перспективы приобретения этого чуда уже могут выглядеть не столь радужно. Оказывается, аппарат будет поддерживать стандарт HDMI версии 1.2, но не 1.3. Что это значит? Если в двух словах, то ничего хорошего, хотя, возможно, и "не так страшен черт, как его малюют". Попробуем объяснить - обладая менее прогрессивной версией порта, консоль не сможет работать с такими аудиоформатами как TrueHD, Dolby Digital+ и 5.1 PCM. То есть если вы вдруг решите проиграть на консоли мультимедийный контент, содержащий звук в одном из этих форматов, то ничего не получится. С другой стороны - а много ли сейчас такого контента? Думаем, что не особо.


Отметим также, что благодаря даже столь "недалекому" HDMI-порту игровая приставка способна без проблем выводить на соответствующий телевизор изображение в разрешении 1080p, что на данный момент значительно важнее, чем поддержка форматов звука нового поколения.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru