USB NES Gamepad - традиционный джойстик от Dendy кочует на ПК
Главная > Новости > Необычные гаджеты

12.04.2007 USB NES Gamepad - традиционный джойстик от Dendy кочует на ПК

#

По материалам: http://www.ubergizmo.com/15/archives/2007/04/nesinspired_usb_controller.html

Компьютерный джойстик USB NES Gamepad явно придется по душе самым большим любителям нетленной 8-битной классики.

Устройство выполнено по точному образу и подобию классического джойстика от 8-битной консоли NES, больше известной в наших просторах как "Денди", но рассчитано на работу не с видеоприставкой, а с ПК. Подключение производится через порт USB.


Хотя по форме и раскладке кнопок USB NES Gamepad полностью копирует оригинал, но функционально он более продвинут, иначе $24, которые стоит джойстик, отдавать за него было бы совсем уж жалко. Вместо двух игровых кнопок "А" и "B" доступны четыре. Как вы, вероятно, помните, в оригинале хоть и присутствовали четыре кнопки, но две из них дублировались в турборежиме. Отдельный триггер "Turbo" пригодится в аркадных стрелялках, так как он эмулирует быстрое многоразовое нажатие кнопок. Еще в устройстве присутствует какой-то ползунок, но за что он отвечает неизвестно. Возможно, за общую чувствительность джойстика.


Если вы любите время от времени вспомнить былые времена и запустить пару NES-игрушек на ПК через соответствующий эмулятор, то USB NES Gamepad будет отличным выбором для полного погружения в приставочное прошлое.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru