E Ink Corp анонсирует новую технологию для дисплеев на основе электронных чернил
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

12.05.2007 E Ink Corp анонсирует новую технологию для дисплеев на основе электронных чернил

#

По материалам: http://www.engadget.com/2007/05/10/e-ink-corp-announces-vizplex-tech-to-speed-brighten-displays/

Парни из компании E Ink, которая, напомню, ответственна за одноименную коммерчески довольно успешную технологию электронных чернил, представили свою новую разработку, названную Vizplex.

У дисплеев на основе Vizplex в два раза увеличена скорость реакции матрицы и на 20% увеличена яркость (куда уж ярче - и так под прямыми солнечными лучами текст был виден). E Ink также планирует расширить ассортимент предлагаемых дисплеев на основе электронных чернил. Помимо доступных 6-дюймовых моделей появятся 1,9-, 5-, 8- и 9,7-дюймовые варианты.

Еще компания представила новый контроллер "Metronome Display Controller" для своих дисплеев. Он обеспечит увеличенную глубину оттенков серого, поддержку дополнительных размеров матриц и разрешений, плюс позволит организовать более серьезную интеграцию с другими компонентами готового устройства, что положительно скажется на стоимости конечного продукта.

Все инструменты для работы с новыми компонентами и дисплеями E Ink уже предоставлены производителям электроники, так что появление новых недорогих и более продвинутых гаджетов для чтения электронных книг является лишь вопросом времени.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru