Китайский клон iPhone за 190 долларов
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

22.05.2007 Китайский клон iPhone за 190 долларов

#

По материалам: http://www.akihabaranews.com/en/news-13862-MiniOne%2C+the+telephone+by+Meizu.html

Итак, технические спецификации MiniOne - ответа Поднебесной американским конкурентам в лице Apple - сформированы окончательно, осталось лишь надеяться, что этот стильный телефон доберется и до нас.

Новинка разработана китайской компанией Meizu, которая не изобретала велосипед, а просто "содрала" идею у Apple, при этом сделав итоговый продукт более привлекательным для потребителя, и это заслуга не только цены. Самое главное для любого аппаратного продукта - это естественно поддержка со стороны ПО. В случае с iPhone мы имеем некий мобильный вариант Mac OS, программ для которого днем с огнем не сыщешь. То есть придется пользоваться тем, что Apple предложит. MiniOne же работает под управлением операционной системы Windows CE 6, совместимой с предыдущими версиями ОС и обладающей солидной библиотекой софта.

Данный смартфон комплектуется процессором ARM11, работающим на частоте 533 МГц, сенсорным ЖК-дисплеем с разрешением 720х480 и поддержкой 16 млн цветов, 128 МБ оперативной памяти, 4-16 ГБ флэш-памяти, модулями BlueTooth и Wi-Fi. Опционально могут присутствовать чип GPS и цифровой тюнер DMB. Ранее планировалось представить два варианта MiniOne, отличающихся наличием цифровой камеры, но, похоже, все телефоны будут таковой укомплектованы, даже двумя (3-мегапиксельная задняя и 0,3-мегапиксельная передняя). Цена новинки варьируется от 190 до 450 долларов.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru