Шариковая ручка с проекционными часами
Главная > Новости > Необычные гаджеты

25.05.2007 Шариковая ручка с проекционными часами

#

По материалам: http://www.thinkgeek.com/gadgets/lights/912c/

Помнится, лет 15 назад были популярны шариковые ручки со встроенными электронными часами. Во времена бума USB-накопителей (который длится уже, наверное, третий год) в ручки было модно встраивать флэш-память. Но, как известно, история развивается по спирали, так что пора возвращаться к часам.

Представляем вашему вниманию смесь проекционных часов и традиционной шариковой ручки. Для того чтобы узнать, который сейчас час, достаточно нажать на небольшую кнопку в верхней части устройства, направив его на стену. Удобство такого решения заключается в том, что индикация времени прекрасно видна в любых условиях освещенности. Минус - в вероятной сложности настройки таких часов (одной рукой давим на кнопку, чтобы видеть время, второй пытаемся попасть в миниатюрные органы настройки).

В устройстве применен красный лазер с длиной волны 650 нм. Часы работают от двух элементов питания LR44 (поставляются в комплекте). Что же касается собственно ручки, то в ней применен поворотный механизм для приведения ее в рабочее состояние. Цвет чернил комплектного стержня - черный. Цена гаджета составляет 12 долларов.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru