Защитим ЖК-телевизор от террора Wiimote
Главная > Новости > Необычные гаджеты

25.05.2007 Защитим ЖК-телевизор от террора Wiimote

#

По материалам: http://gizmodo.com/gadgets/wiiiiiiii/lcd-safety-shield-protects-tv-from-flying-wiimotes-babies-262670.php

Вероятно, все помнят эти комичные истории о разбитых дисплеях телевизоров и уничтоженных окнах, в которые случайно попадали джойстики Wiimote, вырвавшиеся из потных ручонок разбушевавшихся во время бурной игры на консоли Wii пользователей.

Конечно же, во всем были виноваты именно игровые контроллеры и порвавшиеся у них ремешки на запястье. Игроки тут ни при чем, ага. Ну ладно, хватит сарказма, поговорим о том, как можно защитить свой плоскопанельный телевизор от попадания в него Wiimote.

Например, тайваньский производитель ЖК-телевизоров LCDArm предлагает специальный экран из прозрачного пластика, который можно использовать с любым плоскопанельным ТВ диагональю от 30 до 46 дюймов. Приспособление обладает 98-процентной прозрачностью и, по заверению разработчика, уменьшает уровень ультрафиолетового излучения телевизора (откуда там УФ-излучение?).

Данных о цене и дате релиза этой защиты для экрана телевизора пока нет. Кстати, такая штука еще пригодится, если в доме есть маленькие дети, способные добраться до дисплея новенького и очень дорогого HD-телевизора.





Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru