Первая серьезная информация о будущем смартфоне Palm
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

19.06.2007 Первая серьезная информация о будущем смартфоне Palm

#

По материалам: http://gizmodo.com/gadgets/smartphones-for-everyone/unconfirmed-more-palm-gandolf-treo-5xx-details-269906.php

Компания Palm уже довольно давно находится в каком-то коматозном состоянии. Ни новостей, ни громких анонсов, ни информации о планах на будущее. Единственные телодвижения этого ветерана на рынке КПК и смартфонов заключались в постепенном доведении до ума линейки коммуникаторов Treo 7хх. Но похоже, время застоя кончилось.


Для того чтобы удержаться на плаву в столь бурном секторе мобильных технологий, требуется все время двигаться вперед, представлять новые решения, новые модели устройств, быть на виду. В последнее время у Palm это не очень хорошо получалось, но вот появился лучик надежды, и у этого лучика даже есть кодовое имя - Gandolf. Данный агрегат должен дать старт целой линейке смартфонов Treo 5хх, ориентированных на людей не искушенных в интеллектуальных мобильных устройствах. То есть Gandolf будет рассчитан на простых обывателей, привыкших пользоваться обычными "мобилками". По сути Palm идет стопами Nokia, пытаясь популяризировать свои устройства для более широкой аудитории. Получится это или нет - покажет время, а пока давайте остановимся на технических спецификациях будущего гаджета.

Всего запланировано 2 варианта Gandolf: один на основе Windows Mobile 6 Standard (версия мобильной операционной системы для устройств, лишенных сенсорного дисплея), второй на базе Palm OS. Предполагается, что аппарат будет комплектоваться 2,4-дюймовым ЖК-дисплеем (QVGA), модулем 3G + HSDPA, 64 мегабайтами оперативной памяти, 256 мегабайтами флэш-памяти, слотом расширения microSD и модулем Bluetooth 2.0. Габариты смартфона составят 117х65х13,8 мм.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru