HTC Hermes перейдет на Windows Mobile 6
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

03.07.2007 HTC Hermes перейдет на Windows Mobile 6

#

По материалам: http://www.akihabaranews.com/en/news-14251-The+HTC+Hermes+running+WM6%2C+soon+for+all+%21%21.html

У одного из сотрудников ресурса AkihabaraNews, известного под сетевым псевдонимом Daimaou, во время перепрошивки "погиб" коммуникатор HTC Hermes, после чего гаджет отправился к производителю на восстановление.

Через некоторое время аппарат вернулся к Daimaou и, естественно, был включен, но вместо привычного схематичного интерфейса Windows Mobile 5 был обнаружен весьма привлекательный вариант от Windows Mobile 6. Как оказалось, на коммуникатор была установлена не обычная графическая тема, меняющая традиционный WM5-итнерфейс, а новая операционная система, хотя официально такая прошивка для HTC Hermes еще представлена не была. Это означает, что в самое ближайшее время многие обладатели данного гаджета, а также многих других, собранных на его основе (Qtek 9600, HTC TyTN), смогут обновить ОС своих коммуникаторов до шестой версии.

HTC Hermes комплектуется процессором Samsung S3C2440 (300 МГц), 64 МБ оперативной памяти, 128 МБ флэш-памяти, 2,8-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем (230 х 240, 65 тыс. цветов), слотом расширения microSD, QWERTY-клавиатурой и модулями Bluetooth, IrDA, WiFi, GSM, GPRS, EDGE, UMTS. Кстати, неофициальная прошивка Windows Mobile 6 для HTC TyTN уже существует и вовсю обкатывается наиболее смелыми пользователями.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru