Поиграем в машинки?
Главная > Новости > Необычные гаджеты

05.07.2007 Поиграем в машинки?

#

По материалам: http://www.ubergizmo.com/15/archives/2007/07/shelby_cobra_runs_on_batteries.html

Перед вами не очередной худосочный гибридный электромобиль, а самый настоящий монстр из прошлого: Shelby Cobra Super Snakes - мощнейший автомобиль 1966 года, с которым и по сей день мало какая машина способна соперничать.

К сожалению, данный экземпляр не рассчитан на столь брутальное использование как оригинал. Ведь это всего-навсего игрушечная копия, работающая от встроенного аккумулятора и управляемая при помощи пульта ДУ. Хотя назвать эту качественную игрушку просто "машинкой" наверное будет кощунством. Скорее авто в миниатюре. Посудите сами: автомобиль способен ехать со скоростью 16 км в час, имеет заднюю подвеску, его фары абсолютно функциональны, а открыв капот можно увидеть очень детальную имитацию реального двигателя. Что же касается комплектного пульта ДУ, то он питается не от аккумулятора, а от 9-вольтовой батарейки, но часто ее менять не придется.

Кстати мощность двигателя реального автомобиля Shelby Cobra Super Snakes составляла 800 лошадиных сил, и таких машин было произведено всего 2 штуки.


Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru