Порошок стиральным машинам больше не нужен
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

18.08.2007 Порошок стиральным машинам больше не нужен

#

По материалам: http://www.engadget.com/2007/07/30/haiers-detergentless-wash20-washing-machine/

Да-да - это действительно так, в новую стиральную машину Haier WasH20 не надо засыпать порошок или какое другое чистящее средство, вполне достаточно водопроводной воды.

Естественно, что самый главный вопрос заключается в том, как сей агрегат функционирует и за счет чего происходит отстирывание грязи. Дело в том, что вода состоит из нескольких химических элементов, а конкретнее - из двух: водорода и кислорода. По отдельности эти элементы обладают отличными от привычной воды свойствами, и именно на этом принципе работает WasH20. Вода в стиральной машине разделяется на ионы OH- и H+. Грязь притягивается и удерживается ионами OH-, а благодаря H+ одежда стерилизуется.


Что ж, на словах идея хороша, более того - революционна, но что будет на практике мы узнаем в то время, когда WasH20 попадет на прилавки французских магазинов (агрегат вначале будет представлен во Франции и произойдет это в течение ближайших месяцев или даже недель). Не случится ли так, что одежда после столь техногенной обработки просто разлезется по швам, растворится или же в лучшем случае будет вонять также как и до стирки? Кстати цена этого чуда науки не так страшна, как можно было бы ожидать, - всего 1000 долларов.


Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru