Sharp готовит революцию в сфере ЖК-телевизоров
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

23.08.2007 Sharp готовит революцию в сфере ЖК-телевизоров

#

По материалам: http://www.akihabaranews.com/en/news_details.php?id=14620

Ничто не предвещало бури в секторе ЖК-телевизоров. Производители тихо и мирно конкурировали друг с другом время от времени обновляя модельный ряд своих продуктов и незначительно улучшая их характеристики. Но неожиданно компания Sharp все перевернула с ног на голову.

22 августа в Токио репортерам был продемонстрирован прототип ЖК-телевизора будущего, который на голову превосходит все, что было разработано до этого. 52-дюймовый аппарат от Sharp имеет толщину всего 2 см и весит 25 кг. Уровень контраста у телевизора составляет 100000:1, что дает шикарное качество картинки при любом освещении, а цветовой охват на 50% выше, чем обеспечивает сигнал NTSC. То есть изображение с HD-источников порадует будущих пользователей невероятно реалистичной и красивой картинкой. Время отклика ЖК-матрицы в данном продукте составляет всего 4 мс, чего более чем достаточно для четкого отображения любой даже самой динамичной сцены. Нельзя не обратить внимания на невероятно низкий уровень энергопотребления новинки - всего 140 кВт-ч/год.


Жаль, что пока был представлен лишь прототип. Одни наработки, примененные в нем, мы увидим в ближайших моделях телевизоров Sharp, а другие появятся на рынке не раньше чем через несколько лет.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru