Бытовой CD-плеер за 12 тысяч долларов
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

05.09.2007 Бытовой CD-плеер за 12 тысяч долларов

#

По материалам: http://www.ubergizmo.com/15/archives/2007/08/burmester_061_cd_player_costs_a_bomb.html

Существует сектор бытовой техники, именуемый HiFi, который живет по собственным законам, не обращая внимания на тенденции потребительского рынка.

В то время как любой современный бытовой плеер DVD способен воспринимать большинство существующих медиаформатов, HiFi-агрегат Burmester 061 может справиться лишь с дисками Audio CD. Выглядит он, конечно, стильно, алюминиевый корпус вызывает уважение, да и электроника внутри него добротная (качественный привод Philips CD 2 Pro с улучшенным сервомеханизмом, цифроаналоговые преобразователи, поднимающие стандартную частоту CD-аудио до 96 или 192 КГц, входы/выходы RCA, Toslink и выходы XLR), но за что платить 12 тысяч долларов? Именно столько стоит сей аппарат. Наверное за то, чтобы потом еще купить пару соответствующих колонок за не меньшее количество денег, соединить все это золотыми кабелями и войти в клуб аудиофилов.


Что ж, на каждый товар существует свой покупатель, хотя в случае с аппаратурой класса HiFi зачастую деньги платятся за имидж, потому что то качество, что обеспечивают эти продукты, можно увидеть лишь с помощью приборов, но не расслышать на слух.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru