Карта пробок - в мобильном телефоне
Главная > Новости > Приложения для смартфонов и планшетов

14.09.2007 Карта пробок - в мобильном телефоне

#

По материалам: http://company.yandex.ru/news/2007/0904/index.xml

У службы Яндекс.Карты появилось мобильное приложение. Теперь все возможности Яндекс.Карт — поиск домов и улиц, просмотр московских пробок и спутниковых карт — доступны прямо с мобильного телефона.

Установить мобильные карты так же просто, как, например, скачать новую игру или рингтон: достаточно набрать в телефоне адрес http://m.ya.ru и загрузить приложение.

На сегодняшний день приложение позволяет работать с картами Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Краснодара. В планах Яндекса — постоянное пополнение этого списка новыми городами.

Мобильные Яндекс.Карты можно установить на любой телефон, поддерживающий Java MIDP2.0, и любые устройства на платформах Symbian и Windows Mobile — то есть практически на все модели, выпущенные после 2004 года.

При работе приложения загружаются только нужные пользователю участки карты, поэтому объем передаваемых данных и стоимость трафика минимальны.

Помимо всех функций «настольного» варианта, при наличии GPS-приемника мобильные карты показывают местоположение пользователя и направление его движения.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru