Японцы предлагают подавляющее стресс молоко
Главная > Новости > В мире науки и техники

04.10.2007 Японцы предлагают подавляющее стресс молоко

#

По материалам: http://www.akihabaranews.com/en/news_details.php?id=14867

Не желаете ли выпить молочка, которое способно решить ваши проблемы со стрессом? В Японии есть такое, вот только цена этого продукта сама по себе способна вызвать немалый стресс.

Заплатив "каких-то" 43 доллара за 900-миллилитровую бутылку волшебного продукта вы получите возможность быстро снять накопившийся стресс. По заявлению производителя Nakazawa Foods, в данном молоке содержится в 3-4 раза больше мелатонина (гормон, вырабатываемый в основном во время сна и ответственный за хорошее ментальное самочувствие), чем в обычном. Добиваются этого следующим образом: коров доят раз в неделю в предрассветное время, как раз когда животное хорошенько отдохнуло и произвело наибольшее количество необходимого гормона. Буквально через 6 часов после этого расфасованный продукт отправляется в Токио, к тем потребителям, которые готовы заплатить за него в 30 раз больше денег, чем за обычное молоко.


Что это – "развод" по-японски или действительно полезная разработка, способная положительно повлиять на здоровье потребителя?

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru