Acer приобретает компанию E-TEN, второго по рыночной доле производителя коммуникаторов на Windows Mobile в России
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

12.03.2008 Acer приобретает компанию E-TEN, второго по рыночной доле производителя коммуникаторов на Windows Mobile в России

#

По материалам: http://www.etencorp.com/

Компания E-TEN Information Systems, производитель популярных коммуникаторов glofiish на базе ОС Windows Mobile, объявила о принятии предложения о приобретении со стороны компании Acer Inc, третьего по величине производителя компьютеров в мире.

Сделка призвана ускорить проникновения продуктов E-TEN на глобальные рынки. Помимо этого, объединение двух компаний позволит более эффективно представлять продукты E-TEN на локальных рынках.
На российском рынке коммуникаторов, рост которого прогнозируется на 2008 на уровне не менее 70%, компания E-TEN является вторым по рыночной доле поставщиком Windows Mobile коммуникаторов. Доля бренда glofiish за 2007 год выросла в 2 раза с 9% до почти 18%. E-TEN планирует сохранить текущую политику продвижения и текущие каналы дистрибуции – партнерские отношения с компаниями Бизнес-Бюро, МакЦентр и DiFO-Москва (RRC Group). Все модели торговой марки glofiish будут доступны в России только через каналы компании E-TEN.

Соглашение о приобретении должно быть завершено в течение 3 квартала 2008 года стандартными процедурами одобрения советами директоров обеих компаний и регулирующих государственных органов.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru