SmartMirror от Azentek
Главная > Новости > Карты и Навигация

09.10.2008 SmartMirror от Azentek

#

По материалам: http://news.softpedia.com/news/Azentek-SmartMirror-Brings-GPS-Navigation-to-Your-Car-039-s-Rear-View-Mirror-95245.shtml

Так как на рынке GPS навигаторов в последнее время накаляется конкуренция, компании-новичку будет на нем не просто. Одним из возможных путей выхода может стать вывод на данный рынок устройства, отличающегося инновационным дизайном и функциями по сравнению с уже существующими навигаторами.

Именно этот путь, похоже и выбрала компания Azentek, так как ее SmartMirror умеет одновременно делать как минимум три вещи: показывать маршрут (GPS навигация), показывать саму дорогу (зеркало заднего обзора) и даже принимать звонки (благодаря встроенному модулю Bluetooth).

SmartMirror построено на базе процессора Samsung S3C244OA-400MHZ, оснащено 64Мб встроенной памяти, которая используется для Windows CE .NET 4.2 embedded OS и навигационного ПО Navigon Mobile Navigator 6.5. Имеется также поддержка карточек памяти SD на 2Гб, в то время как вывод картографической информации осуществляется на встроенном сенсорном TFT ЖК дисплее.

Устройство оснащено 16-канальным GPS ресивером.

Устройство вышло в продажу еще летом, и спрос на него был столь велик, что Azentek былf вынуждена увеличить объемы производства.

И это при том, что такой навигатор от Azentek не из дешевых. Рекомендованная производителем цена SmartMirror SM-450 составляет около 800 долларов США, что гораздо дороже среднестатистического персонального навигатора, с теми же функциями и характеристиками.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru