Выступление исполнительного директора Palm Эда Коллигана на конференции с инвесторами.
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

16.02.2009 Выступление исполнительного директора Palm Эда Коллигана на конференции с инвесторами.

#

По материалам: http://www.precentral.net/palm-ceo-ed-colligan-talks-pre-investors

Эд Коллиган (Ed Colligan), директор Palm, заявил на конференции с инвесторами, что компания продолжит выпуск мобильных телефонов с двумя системами - Windows Mobile и webOS.

От старой PalmOS было принято решение отказаться как от бесперспективной.
Таким образом, последним PalmOS-устройством стала модель Centro. К слову, она продается неплохими темпами не только в США, но и в европейских странах. Этому способствуют привлекательный дизайн, богатый набор расцветок и невысокая цена.
Во время разговора с инвесторами Эд Коллиган (Ed Colligan) заявил, что компания не беспокоится об исках со стороны Apple. Коллиган отметил, что за последние 15 лет Palm получила порядка 1 500 патентов, защищающих различные технологические и функциональные особенности. Он также провел аналогию с животным миром: «Два маленьких дикобраза могут стоять рядом, и ни один из них не станет трогать другого, так как может получить сдачу. Вы мирно сосуществуете и все хорошо, работа идет. Мы внимательно относимся к чужой интеллектуальной собственности и знаем, что мы новаторы, разработавшие множество инноваций. Если что-то случится, у нас есть большой портфель патентов, который сможет нас защитить. К настоящему моменту ничего не произошло, и мы концентрируемся на продукте, который вот-вот выйдет».

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru