Apple объявила дату начала продаж Snow Leopard
Главная > Новости > Приложения для смартфонов и планшетов

25.08.2009 Apple объявила дату начала продаж Snow Leopard

#

По материалам: http://www.i4u.com/article26536.html

По заверениям компьютерного гиганта Apple, 28 августа совершится долгожданное открытие продаж Mac OS X 10.6 Snow Leopard во всех авторизованных центрах Apple.

Для создания Snow Leopard инженеры Apple улучшили 90 процентов всего того, на чем строится Mac OS X. Cреди основных изменений:
•    Пользователи смогут по достоинству оценить усовершенствования Finder, Dock, Expose
•    Скорость загрузки писем программой Mail выросла в 2 раза
•    Time Machine теперь делает резервные копии на 80% быстрее
•    QuickTime X позволяет с легкостью просматривать, записывать и делиться видеозаписями
•    64-битная версия браузера Safari 4 стала работать на 50% быстрее
•    Размер операционной системы теперь составляет половину от размера предыдущей версии, и позволит освободить до 7 Гб дискового пространства
Особая гордость разработчиков - диспетчер совершенно нового уровня, интегрированный во все элементы системы для максимально чёткой работы 64-разрядного процессора, который теперь будет шагать в ногу со временем вместе с такими же 64-битными приложениями как Finder, Mail, iCal, iChat и Safari. Он называется Grand Central (GCD)
В системе Snow Leopard поддержка Microsoft Exchange Server 2007 встроена прямо в Mail, Адресную книгу и iCal, что позволяет использовать эти программы для приёма и отправки почты, создания и просмотра приглашений на встречи, поиска и управления контактами в глобальных списках адресов. Информация Exchange великолепно работает в Snow Leopard, что позволяет использовать преимущества уникальных функций OS X, таких как поиск Spotlight и предварительный просмотр Quick Look
Неограниченные лицензии на Snow Leopard уже сейчас доступны по цене в $499, что вдвое меньше, чем аналогичные лицензии на Leopard. Поставки новой операционной системы по предварительным заказам начнутся уже в эту пятницу. Кстати говоря, Amazon.com уже пару недель неофициально принимает предварительные заказы на новинку. Причем операционная система находится на первых строчках чартов продаж этого Интернет-магазина.
Помимо новой пользовательской операционной системы, 28-го августа выйдет и Snow Leopard Server. Серверное издание “снежного леопарда” принесет с собой Podcast Producer 2 и Mobile Access Server, при стоимости неограниченной лицензии в $499.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru