Nokia запатентовала чувствительный к давлению экран
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

26.10.2009 Nokia запатентовала чувствительный к давлению экран

#

По материалам: http://www.engadgetmobile.com/2009/10/24/nokia-patent-app-reveals-dreams-of-pressure-sensitive-multitouch/

Благодаря новым моделям мобильных телефонов многие их пользователи успели убедиться, насколько удобны и практичны могут быть встроенные в них сенсорные дисплеи.

Мультисенсорная функциональность продвигает взаимодействие с устройством на более высокий уровень. Для Nokia значительным шагом стал анонс выпуска N900 на платформе Maemo 5, но компания на этом останавливаться не намерена и работает над следующими новаторскими идеями.
В своём патенте финский производитель описывает трёхмерный мультисенсорный интерфейс для мобильных устройств, который воспринимает не только движения пальцев по поверхности панели, но также измеряет силу, с которой они давят. Разработка комбинирует ёмкостную технологию и несколько сенсоров, регистрирующих давление и изменение его направления. Дата реализации запатентованного решения в реальных портативных аппаратах неизвестна, но чрезмерно сложной технология не выглядит.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru